Katalog - SINCONA Auktion 69

Ergebnisse 681-700 von 982
von 50
ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 681 1
diverse Gioacchino Napoleone, 1808-1815

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 1/2 Lira 1813, Napoli. 2.50 g. Mont 510. Pagani 63. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 682 1
diverse Francesco I. 1825-1830

Francesco I. 1825-1830. 120 Grana 1826, Napoli. 27.46 g. Mont. 644. Pagani 111. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 683 1
diverse Ferdinando II. 1830-1859

Ferdinando II. 1830-1859. 30 Ducati 1833, Napoli. Schl. 375. Pagani 133. Fr. 866. PCGS AU58.

Startpreis
4.750 CHF
Zuschlag
5.625 CHF

ITALIEN Parma
Los 684 1
diverse Alessandro Farnese, 1586-1592

Alessandro Farnese, 1586-1592. Scudo 1590, Piacenza. 31.75 g. MIR 1144/4. Dav. 8358. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 685 1
diverse Maria Luigia dAustria, 1815-1847

Maria Luigia d'Austria, 1815-1847. 40 Lire 1815, Milano. Mont. 111. Pagani 1. Fr. 933. NGC AU58.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 686 1
diverse Roberto I. di Borbone con la Reggenza della madre Maria Luisa, 1854-1859

Roberto I. di Borbone con la Reggenza della madre Maria Luisa, 1854-1859. 5 Lire 1858, Parma. 25.01 g. Mont. 130. Pagani 20. Dav. 205. Selten. Nur 470 Exemplare geprägt / Rare. Only 470 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

ITALIEN Repubblica Subalpina
Los 687 1
diverse Repubblica Subalpina, 1800-1802

Repubblica Subalpina, 1800-1802. 20 Francs AN 9 (1800 - 1801), Torino. Mont. 05. Pagani 3. Fr. 1172. Selten / Rare. PCGS AU55. Leicht justiert / Minor adjustment marks. Mit Prägeglanz / With mint luster.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 688 1

Repubblica Subalpina, 1800-1802. 5 Francs AN 9 (1800 - 1801), Torino. 24.79 g. Mont. 09. Pagani 5. Dav. 197. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 689 1

Repubblica Subalpina, 1800-1802. 20 Francs AN 10 (1801 - 1802), Torino. Mont. 07. Pagani 4. Fr. 1172. Selten. Nur 8'437 Exemplare geprägt / Rare. Only 8'437 pieces struck. PCGS AU55. Leicht justiert / Minor adjustment marks. Mit Prägeglanz / With mint luster.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 690 1
diverse Carlo Emanuele I. 1580-1630

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Doppia 1585, Chambéry. 6.55 g. MIR 579 g. Fr. 1049. Sehr selten / Very rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaw on edge.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 691 1
diverse Vittorio Amedeo II. 1680-1712

Vittorio Amedeo II. 1680-1712. Scudo Bianco 1695, Torino. VICTOR.AM.II.D.G.DVX.SAB. Drapiertes und geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. .PRIN.PEDE.REX.CYPRI. Gekröntes Wappen auf einer Abschnittsleiste mit Podest, von zwei Löwen gehalten, unten die Jahreszahl. 27.04 g. MIR 854 b (R9). Dav. 4173. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Small edge nick.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 692 1
diverse Vittorio Amedeo III. 1773-1796

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. Doppia 1786, Torino. 9.08 g. MIR 982 a. Fr. 1120. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 693 1
diverse Vittorio Emanuele I. 1802-1821

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1817 / 16, Torino. Mont. 18 b Pagani 5. Fr. 1129. Sehr seltene Variante / Very rare variety. PCGS AU53.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 694 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1820, Torino. 6.38 g. Mont. 21. Pagani 8. Fr. 1129. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 695 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1825, Torino. Mont. 35. Pagani 51. Fr. 1136. PCGS AU55.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 696 1

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1826, Torino. 25.78 g. Mont. 7. Pagani 28. Fr. 1132 Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler, sonst attraktive Erhaltung / Minor edge flaw, otherwise attractive condition.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 697 1

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1826, Torino. 6.43 g. Mont. 37. Pagani 52. Fr. 1136. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 698 1

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1827, Torino. 6.31 g. Mont. 39. Pagani 54. Fr. 1136. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 699 1

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1828, Torino. Mont. 11. Pagani 32. Fr. 1132. PCGS AU55.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 700 1

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1828, Torino. 6.38 g. Mont. 41. Pagani 56. Fr. 1136. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 681-700 von 982
von 50

(1/3)