Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 681-700 von 750
von 38
SINCONA Auktion 66 - (2/4)
KOLUMBIEN
Los 1681 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 5 Pesos 1857 B, Bogota. KM 120.1. Fr. 82. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. NGC AU55.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
KUBA Republik
Los 1682 1

100 Pesos 1979. Auf die Konferenz der blockfreien Staaten. 12.02 g. KM 45. Fr. 9. FDC / Uncirculated.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

LESOTHO
Los 1683 1

Moshoeshoe II. 1966-1990. 4 Maloti 1966. Auf die Unabhängigkeit. Fr. 1. KM 7. NGC PF67 ULTRA CAMEO (fälschlicherweise als Pattern klassifiziert / wrongly classified as Pattern).

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

LIECHTENSTEIN
Los 1684 1

Joseph Wenzel, 1748-1772. 1/2 Taler 1758, Wien. 13.99 g. Divo 63. HMZ 1368a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 1685 1

Joseph Wenzel, 1748-1772. 1/2 Taler 1758, Wien. 13.90 g. Divo 63. HMZ 2-1368a. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1686 1

Franz Joseph, 1772-1781. Taler 1778, Wien. 27.97 g. Divo 80. HMZ 2-1372a. Dav. 1580. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 1687 1

Franz Joseph, 1772-1781. Taler 1778, Wien. 27.78 g. Divo 80. HMZ 2-1372a. Dav. 1580. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Felder geglättet / Fields tooled.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1688 1

Johann II. 1858-1929. Vereinstaler 1862 A, Wien. 18.52 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Dav. 215. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2.800 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 1689 1

Johann II. 1858-1929. Vereinstaler 1862 A, Wien. 18.51 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Dav. 215. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 1690 1

Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. ESSAI - Probeprägung zum 40-jährigen Regierungsjubiläum. Mit Randschrift: KLAR * UND * FEST ****. 6.77 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Sehr selten. Nur 35 Exemplare geprägt / Very rare. Only 35 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
17.500 CHF

Los 1691 1

Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. 6.78 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 1692 1

Johann II. 1858-1929. Krone 1898, Wien. ESSAI - Probeprägung. Mit Randschrift: KLAR UND FEST. 4.99 g. Divo 99. HMZ 2-1378a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 1693 1

Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930, Bern. 6.46 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1694 1

Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930, Bern. 3.24 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1695 1

Franz Josef II. 1938-1989. 20 Franken 1946 B, Bern. Divo 129. HMZ 2-1388. Fr. 17. NGC MS66.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1696 1

Franz Josef II. 1938-1989. 10 Franken 1946 B, Bern. Divo 130. HMZ 2-1389. Fr. 18. NGC MS66.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
LUXEMBURG
Los 1697 1

Jean, 1964-2000. 20 Francs 1964, Brüssel. Auf den Regierungsantritt. 6.48 g. Schl. 7. KM M4 c. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 1698 1

Henri II, 2000-. 2 Eurocent 2002 (?). Geprägt auf eine 1-Eurocent-Rondelle. 1.70 g. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Flaue Stellen / Some weakly struck areas.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
MACAO
Los 1699 1

200 Patacas 2004. 5. Jahrestag der Rückgabe an China. KM 123. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
MALTA
Los 1700 1

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 20 Scudi 1778, Valetta. 16.52 g. Gatt 27-20S-05N05. Restelli/Sammut 3. Fr. 43. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 681-700 von 750
von 38

(2/4)