Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 681-700 von 967
von 49
ITALIEN Mailand
Los 1192 1
diverse Galeazzo Maria Sforza und Ludovico Maria Sforza, 1481-1494

Galeazzo Maria Sforza und Ludovico Maria Sforza, 1481-1494. Testone o. J. Milano. 9.45 g. MIR 221. Crippa 3. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1193 1
diverse Ludovico XII. dOrléans, 1500-1513

Ludovico XII. d'Orléans, 1500-1513. Grosso da 3 Soldi o. J. Milano. 2.08 g. MIR 243. Crippa 10. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1194 1
diverse Filippo II. 1556-1598

Filippo II. 1556-1598. Doppia 1594, Milano. 6.57 g. MIR 301/12. Fr. 716. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Kleiner Kratzer im Avers / Small scratch on obverse.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1196 1
diverse Città Milano

Città Milano. Silbermedaille 1895. Auf den XIII. Eucharistischen Kongress vom 1. bis 5. September in Mailand. Stempel von Johnson. Zwei Engel mit Hostienmonstranz in den Wolken. Rv. Ansicht der Basilika San Lorenzo. 47.1 mm. 50.70 g. In Silber selten / In silver rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

ITALIEN Mirandola
Los 1197 1
diverse Ludovico Pico II. 1550-1568

Ludovico Pico II. 1550-1568. Scudo d'oro o. J. 3.31 g. MIR 501. Fr. 752. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
ITALIEN Modena
Los 1198 1
diverse Cesare dEste, 1597-1628

Cesare d'Este, 1597-1628. Ongaro (Dukat nach ungarischem Vorbild) o. J. 3.47 g. MIR 672. Fr. 763. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

ITALIEN Napoli / Sicilia
Los 1199 1
diverse Robert von Anjou, 1309-1343

Robert von Anjou, 1309-1343. Gigliato o. J. Lot von 7 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 1200 1
diverse Carlo V. 1519-1556

Carlo V. 1519-1556. Scudo d'oro 1543, Messina. Mit dem Mmz. M-A (Mariano Averna). 3.33 g. MIR 282/3. Fr. 664. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
Los 1201 1
diverse Filippo II. 1554-1598

Filippo II. 1554-1598. 1/2 Ducato o. J. Napoli. GR/VP. 14.88 g. MIR 171/2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1202 1
diverse Carlo II. di Spagna, 1665-1700

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Carlino 1683, Napoli. Stempelschneider Giovanni Maiorino, Münzmeister Andrea Giovane, Wardein Marco Antonio Ariani. 2.81 g. MIR 301. FDC / Uncirculated. Justiert / Adjustment marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1203 1

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Tari 1684, Napoli. 5.65 g. MIR 298/2. Fast FDC / About uncirculated. Justiert auf der Vorderseite / Adjustment marks on obverse.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1204 1

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Carlino 1685, Napoli. 2.82 g. MIR 301/3. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1205 1

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Tari 1689, Napoli. 5.11 g. MIR 299/2. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1206 1

Carlo II. di Spagna, 1665-1700. Carlino 1690, Napoli. Mit grosser Büste (Con busto piu grande). 2.56 g. MIR 302/7. FDC / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1207 1
diverse Ferdinando IV. (I.), 1759-1825

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1765, Napoli. 8.75 g. MIR 352/10. Fr. 846 a. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1208 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1766, Napoli. 8.81 g. MIR 352/13. Fr. 846a. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1209 1
diverse Repubblica Neapolitana, 1799

Repubblica Neapolitana, 1799. 12 Carlini Anno 7 (1799), Napoli. 27.47 g. Mont. 330. Dav. 1410. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1210 1
diverse Giuseppe Napoleone, 1806-1808

Giuseppe Napoleone, 1806-1808. 120 Grana 1807, Napoli. 27.73 g. Mont. 407. Dav. 165. Gutes sehr schön / Good very fine. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaw on edge.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1211 1
diverse Gioacchino Napoleone, 1808-1815

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 20 Lire 1813, Napoli. 6.37 g. Mont. 474. Fr. 860. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Ergebnisse 681-700 von 967
von 49

(2/3)