Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 681-700 von 1407
von 71
FRANKREICH Selz, Abtei
Los 2681 1

Pfennig o. J. 0.93 g. Engel/Lehr 10. Nessel 14. Slg. Voltz 416. Selten. / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2682 1

Pfennig o. J. 0.55 g. Engel/Lehr 3. Nessel 56. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2683 1

Pfennig o. J. 0.52 g. Nessel 36. Slg. Voltz 418. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

FRANKREICH Strassburg/Strasbourg, königliche und bischöfliche Münzstätte
Los 2684 1
diverse Karl der Einfältige, 880-923

Karl der Einfältige, 880-923 Pfennig o. J. 1.29 g. M.G. 1348. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 2685 1
diverse Ludwig das Kind, 899-911

Ludwig das Kind, 899-911 Pfennig o. J. 1.79 g. M.G. 1555 var. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2686 1
diverse Otto III. 983-996

Otto III. 983-996 Pfennig o. J. 1.20 g. Engel/Lehr 70. Dannenberg 910. Gutes sehr schön. / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2687 1
diverse Heinrich II. 1014-1024

Heinrich II. 1014-1024 Pfennig o. J. 1.38 g. Dannenberg 920. Sehr schön. / Very fine. Prägeschwäche. / Weakly struck.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2688 1
diverse Konrad II. 1024-1039

Konrad II. 1024-1039 Pfennig o. J. 1.14 g. Engel/Lehr 139. Dannenberg 921. Gutes sehr schön. / Good very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

FRANKREICH Strassburg/Strasbourg, Bistum
Los 2689 1
diverse Heinrich I. von Hasenburg, 1180-1190

Heinrich I. von Hasenburg, 1180-1190 Pfennig o. J. 0.64 g. Engel/Lehr 156. Nessel 56. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2690 1
diverse Heinrich II. von Veringen, 1202-1223

Heinrich II. von Veringen, 1202-1223 Pfennig o. J. 0.57 g. Slg. A 212. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2691 1
diverse Heinrich von Staleck, 1245-1260

Heinrich von Staleck, 1245-1260 Pfennig o. J. Nessel 90. Slg. Voltz 470. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2692 1

Heinrich von Staleck, 1245-1260 Pfennig o. J. Nessel 123ff. Gutes sehr schön. / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2693 1
diverse Konrad III. von Lichtenberg, 1273-1299

Konrad III. von Lichtenberg, 1273-1299 Pfennig o. J. 0.40 g. Nessel 152. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2694 1
diverse Anonym, 1250-1300

Anonym, 1250-1300 Pfennig o. J. 0.71 g. Engel/Lehr 81. Nessel 110. Gutes sehr schön. / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2695 1
diverse Anonym, 1250-1300

Anonym, 1250-1300 Pfennig o. J. 0.54 g. Engel/Lehr 92. Nessel 17. Gutes sehr schön. / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2696 1
diverse Johann von Manderscheid, 1569-1592

Johann von Manderscheid, 1569-1592 3 Kreuzer 1584. 2 Kreuzer 1590. Engel/Lehr 202, 218. Gutes sehr schön. / Good very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2697 1

Johann von Manderscheid, 1569-1592 2 Kreuzer 1590. 1.18 g. Engel/Lehr 218 var. Slg. Voltz 509. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2698 1
diverse Georg von Brandenburg, 1592-1604

Georg von Brandenburg, 1592-1604 Talerklippe zu 80 Kreuzer 1592. Strasbourg 27.95 g. Engel/Lehr 447. Slg. Voltz 512. Gutes sehr schön. / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2699 1
diverse Karl II. von Lothringen, 1593-1607

Karl II. von Lothringen, 1593-1607 3 Kreuzer 1601. 3 Kreuzer 1603. Sehr schön-gutes sehr schön. / Very fine-good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2700 1

Karl II. von Lothringen, 1593-1607 3 Kreuzer 1603. 2.20 g. Engel/Lehr -, vgl. 241. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 681-700 von 1407
von 71