Consulat, 1799-1804 5 Francs AN XI (1802-03). Q-Perpignan 24.73 g. Gadoury 577. Dav. 82.
Vorzüglich. Ab Kratzer.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Vorzüglich. Ab Kratzer.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804 Silbermedaille 1802 AN 10. Auf den Frieden von Amiens. Stempel von Droz. Brustbild Napoleons nach links. Rv. Friedensgöttin mit Waage, Merkurstab und Palmzweig schwebt über Erdball. Randschrift: Merkurstab und Verzierung PAIX GENERALE A AMIENS AN DIX (Rosette) MDCCCII (Verzierung). 37.76 g. Bramsen 199. Sehr selten.
Gutes vorzüglich. Zaponiert.
Startpreis | 1.300 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804 Silbermedaille o. J. (1802). Polizeipräfektur von Paris. Stempel von Gatteaux. Uniformiertes Brustbild rechts. Rv. Monogramm PDP in Lorbeerzweiggebinde. 13.31 g. Bramsen 243. Slg. Julius 1125.
Fast vorzüglich-gutes vorzüglich. Schöne Patina.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804 Bronzemedaille AN X (1802). Brustbild Napoleons nach links. Rv. Elf Zeilen Schrift. 38.39 g. Bramsen 192.
Vorzüglich. Gussmedaille.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804 40 Francs AN 12 (1803/1804). A-Paris 12.91 g. Gadoury 1080. Schl. 3. Fr. 479.
Gutes sehr schön. Kratzer.
Startpreis | 575 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804 Bronzemedaille 1804. Auf beiden Seiten Schrift. 16.31 g. Slg. Julius 746.
Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 12. A-Paris 25.06 g. Gadoury 577. Dav. 82.
FDC. Feine Patina.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs AN 13 (1804/1805). A-Paris 12.88 g. Gadoury 1081. Schl. 11. Fr. 481.
Gutes sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 13 (1804-05). A-Paris 24.98 g. Gadoury 580. Dav. 83.
Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1 Franc AN 13 (1804-05). A-Paris 5.02 g. Gadoury 443.
Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Quart AN 13 (1804/05). A-Paris 1.25 g. Gadoury 346.
Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Silbermedaille AN XIII (1804). Auf seine Krönung. Stempel von Andrieu. 16.16 g. Bramsen 327.
Vorzüglich. Patina.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 14 (1805). A-Paris 24.97 g. Gadoury 580. Dav. 83.
Gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1807. L-Bayonne 25.00 g. Gadoury 581. Dav. 83.
Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1/4 Franc 1807. A-Paris 1.27 g. Gadoury 348.
Vorzüglich. Schöne Patina.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. L-Bayonne 24.89 g. Gadoury 583. Dav. 84.
Fast vorzüglich. Hübsche Patina.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1 Franc 1808. W-Lille 5.01 g. Gadoury 446.
Fast vorzüglich-vorzüglich. Kl. Kratzer.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1/2 Franc 1808. BB-Strasbourg 2.48 g. Gadoury 398.
Vorzüglich. Kl. Randfehler.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1/2 Franc 1808. K-Bordeaux 2.46 g. Gadoury 398.
Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1809. A-Paris 25.03 g. Gadoury 584. Dav. 85.
Vorzüglich. Kl. Kratzer.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |