Zinkmedaille 1941. Auf General Rommel. Medailleur: Karl Goetz. 58.35 g. Kienast 582. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952. D, München Germanisches Museum. 11.15 g. J. 388. Polierte Platte.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952. D, München Germanisches Museum. 11.19 g. J. 388. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952. D, München Germanisches Museum. 11.16 g. J. 388. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1952. D, München Germanisches Museum. 11.15 g. J. 388. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1955. G, Karlsruhe Markgraf von Baden. 11.25 g. J. 390. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Deutsche Mark 1957. J, Hamburg Eichendorff. 11.27 g. J. 391. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
2 Deutsche Mark 1957. F, Stuttgart 7.00 g. J. 392. Polierte Platte.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Deutsche Mark 1957. F, Stuttgart 5.50 g. J. 385. Polierte Platte.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Euro 2003. G, Karlsruhe Geprägt ohne den inneren Nickel-Messing-Ring. 4.38 g. Äusserst selten. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1967. Berlin Zum 200. Geburtstag von Wilhelm von Humboldt. Mit Randschrift: 20 MARK * 20 MARK * 20 MARK *. 20.83 g. J. 1534F. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1967. Berlin Zum 100. Geburtstag von Käthe Kollwitz. Mit Randschrift: 10 MARK * 10 MARK * 10 MARK *. 16.87 g. J. 1533F. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Probe-10 Mark 1975. Berlin Zum 100. Geburtstag von Albert Schweizer. Mit glattem Rand. 17.03 g. J. 1558P. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Baden. 5 Mark 1876. 5 Mark 1901. 2 Mark 1907. Württemberg. 5 Mark 1876. 2 Mark 1906. 5 Mark 1907. 3 Mark 1909. 3 Mark 1911, Silberhochzeit. 3 Mark 1912. 5 Mark 1913. Fast sehr schön bis sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Sachsen. 5 Mark 1876. 5 Mark und 2 Mark 1902, auf seinen Tod. 5 Mark 1903. 2 Mark 1904. 2 Mark 1906. 5 Mark und 2 Mark 1914. Sehr schön-vorzüglich bis gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Kaiserreich. Hessen. 5 Mark 1876. 3 Mark 1910. Preussen. 5 Mark 1904. 5 Mark 1913, Uniform (2) . 3 Mark 1909. 3 Mark 1911. 2 Mark 1904. 2 Mark 1907. 3 Mark 1910, Universität Berlin. 3 Mark 1911, Universität Breslau. 3 Mark und 2 Mark 1913, Freiheitskämpfe. 5 Mark und 2 Mark 1901, 200 Jahre Königreich Preussen. Sachsen. 2 Mark 1877. Fast sehr schön bis vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Bayern. 20 Mark 1913, Kupferprobe. 10 Mark 1913, Kupferprobe. 3 Mark 1913, Kupferprobe. Braunschweig-Lüneburg. Silbermedaille 1913, Hochzeit. Kleinmünzen. 1/2 Mark 1917 E. 1 Mark 1924 A. 1 Reichsmark 1926 A. 2 Reichsmark 1934, Potsdam mit Datum D, E. 10 und 5 Reichspfennig 1940 A, Reichskreditkassen. Sehr schön bis vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. 5 Reichsmark 1933, D. Luther. 2 Reichsmark 1933 F,E. 5 Reichsmark 1934. Schiller. 2 Reichsmark 1934 (2x). Sehr schön bis vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. 5 Reichsmark 1929, A. Verfassung. 3 Reichsmark 1929, A, D. Verfassung. 3 Reichsmark 1931, A. Freiherr vom Stein. 3 Reichsmark 1932, A, E. Goethe. J. 341, 340, 348, 350. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Bayern. 2 Mark 1898. 5 Mark 1913. Hamburg. 2 Mark 1907 und 2 Mark 1911. J. 45, 46, 63. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |