Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 681-700 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Ulm, königliche Münzstätte
Los 1681 1

Brakteat o. J. 0.38 g. Klein/Ulmer 143. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1682 1

Brakteat o. J. (1200-1210). 0.49 g. Klein/Ulmer 134. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1683 1

Brakteat o. J. (1250-70). 0.45 g. Klein/Ulmer 183. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

DEUTSCHLAND Ulm, Stadt
Los 1684 1

Guldenklippe 1704. 14.60 g. Nau 156. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
160 CHF

DEUTSCHLAND Verden, Bistum
Los 1685 1
diverse Iso von Wolpe, 1205-1231

Iso von Wolpe, 1205-1231 Brakteat o. J. 0.45 g. Berger 108. Slg. Bonhoff 29. Selten. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1686 1
diverse Domkapitel

Domkapitel 1/12 Taler 1621. 1.73 g. Grote 15. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Waldeck-Pyrmont, Fürstentum
Los 1687 1
diverse Karl August Friedrich, 1728-1763

Karl August Friedrich, 1728-1763 Vierteldukat 1741. Arolsen 0.85 g. Slg. Hennig 139. Slg. Kayser 201. Fr. 3496. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1688 1
diverse Georg Victor, 1845-1893

Georg Victor, 1845-1893 Vereinstaler 1859. Berlin 18.40 g. Kahnt 551. Thun 410. Dav. 929. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 1689 2
Lot

Diverse Münzen -. 3 Kreuzer 1596. 2 Mariengroschen 1653. 4 Pfennig 1730. 4 Pfennig 1761. Pfennig 1761. Pfennig 1796. Pfennig 1817 (2). Pfennig 1821. 2 Mariengroschen 1823. Silbergroschen 1836. Silbergroschen 1867. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

DEUTSCHLAND Wegeleben, herzoglich welfische Münzstätte
Los 1690 1
diverse Heinrich der Löwe, 1142-1195

Heinrich der Löwe, 1142-1195 Denar o. J. 0.84 g. Slg. Bonhoff 534. Fiala. 89. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

DEUTSCHLAND Westfalen, Königreich
Los 1691 1
diverse Hieronymus Napoleon, 1807-1813

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 2/3 Taler 1808. Clausthal 13.08 g. Kahnt 555. AKS 10. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1692 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 2 Franken 1808. 9.74 g. J. 36. AKS 34. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1693 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 1/2 Franken 1808. Kassel 2.49 g. J. 35. AKS 36. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 1694 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 4 Pfennig 1809. 0.93 g. J.11. AKS 21. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 1695 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 24 Mariengroschen 1810. Braunschweig 17.05 g. Kahnt 554. AKS 12. Gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1696 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 Konventionstaler 1811. Clausthal Ausbeute. 27.97 g. Kahnt 562. Thun 414. Dav. 934. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1697 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 Konventionstaler 1811. Kassel 27.97 g. Kahnt 560. Thun 412. Dav. 933. Gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1698 1

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 2/3 Taler 1811. Ausbeute. 13.06 g. Kahnt 558. AKS 26. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1699 2

Hieronymus Napoleon, 1807-1813 Diverse Münzen -. 1 Centime bis zum 2/3 Taler. Sehr schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

DEUTSCHLAND Wismar, Stadt
Los 1700 1

Brakteat o. J. (1400-1450). 0.44 g. Kunzel 26. Jesse 290. Fast vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 681-700 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22