Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 661-680 von 766
von 39
Los 4661 1
Zürich

Silbermedaille 1852. Zürich. Erstes Freischiessen der Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Preismedaille.
50.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 1722a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4662 1
Zürich

5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen.
24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4663 1
Zürich

d
d
25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4664 1
Zürich

Blei-/Zinnmedaille 1865. Zürich. Bogenschützen der Stadt Zürich.
60.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 1727e. Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4665 1
Zürich

Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest.
38.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4666 1
Zürich

38.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4667 1
Zürich

Kupfermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest.
50.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746b. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4668 1
Zürich

Silbermedaille 1892. Zürich. Freischiessen der Stadtschützengesellschaft Zürich.
49.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1752a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4669 1
Zürich

Silbermedaille 1893. Zürich. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1754b. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. NGC MS63.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4670 1
Zürich

Silbermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest.
38.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4671 1
Zürich

Richter (Schützenmedaillen) 1756b. NGC MS63.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4672 1
Zürich

Goldmedaille 1898. Albisgütli (Zürich). Zürcher Kantonalschiessen.
d
14.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1777a. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4673 1
Zürich

Silbermedaille 1902. Neumünster. II. Eidgenössisches Flobert-Schützenfest.
18.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1785a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4674 1
Zürich

Bronzemedaille 1902. Neumünster. Einseitige Probe zum II. Eidgenössischen Flobert-Schützenfest.
23.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1785Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4675 1
Zürich

Silbermedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest.
69.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1794a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4676 1
Zürich

Silbermedaille o. J. (1910). Zürich. Knabenschiessen.
9.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1940a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4677 1
Zürich

Bronzemedaille 1920. Winterthur. Interkantonal-Meisterschaft.
23.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 1811Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4678 1
Zürich

Bronzemedaille 1921. Niederuster. Militärschiessverein. Fahnenweihe.
12.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1813Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4679 1
Zürich

Silbermedaille 1922. Neumünster. Stadtschützen.
6.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 1808b (keine Abbildung beim Jahrgang). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4680 1
Zürich

Vergoldete Bronzemedaille 1922. Zürich I. Grütlifestschützen 1872-1922.
7.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1815Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 661-680 von 766
von 39

(3/3)