Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 661-680 von 973
von 49
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 2661 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1875, London. Third larger young head. Die number 3.
3.96 g. Seaby 3860 D. Fr. 389 f. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2662 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1876, London. Third larger young head. Die number 79.
3.96 g. Seaby 3860 D. Fr. 389 f. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2663 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1877, London. Fourth young head. Die number 1.
3.96 g. Seaby 3860 E. Fr. 389 f. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2664 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1878, London. Fourth young head. Die number 69.
3.97 g. Seaby 3860 E. Fr. 389 f. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2665 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1880, London. Fifth young head. Die number 103.
Seaby 3860 F. Fr. 389 f. PCGS MS62.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2666 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1880, London. Fifth young head. No die number.
Seaby 3861. Fr. 389 e. PCGS AU58.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2667 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1884, London. Fifth young head. No die number.
3.96 g. Seaby 3861. Fr. 389 e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2668 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1885, London. Fifth young head. No die number.
Seaby 3861. Fr. 389 e. PCGS MS62.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2669 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1885, London. Fifth young head. No die number. Minting error on obverse and reverse.
3.96 g. Seaby 3861. Fr. 389 e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2670 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head.
39.85 g. Seaby 3864. Schl. 339. Fr. 390. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2671 1
diverse Victoria, 1837-1901

39.90 g. Seaby 3864. Schl. 339. Fr. 390. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 2672 1
diverse Victoria, 1837-1901

39.88 g. Seaby 3864. Schl. 339. Fr. 390. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2673 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 2 Pounds 1887, London. Jubilee head.
15.94 g. Seaby 3865. Fr. 391. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2674 1
diverse Victoria, 1837-1901

15.95 g. Seaby 3865. Fr. 391. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2676 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1893, London. 39.90 g. Seaby 3872. Schl. 391. Fr. 394. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 2677 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1893, London. 39.95 g. Seaby 3872. Schl. 391. Fr. 394. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
4.600 CHF

Los 2678 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Goldmedaille 1897. Auf das 60jähriges Regierungsjubiläum. Stempel von G. W. de Saulles nach T. Brock. Älteres Brustbild Victorias mit Witwenschleier nach links. Rv. Junge Büste Victorias nach links zwischen Inschrift, unten Lorbeerzweige.
. Eimer 1817 b. PCGS PR62. Mattiert / Matted.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2679 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 5 Pounds 1902, London. 39.77 g. Seaby 3966. Fr. 398a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mattierte Prägung / Matte striking.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 2680 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 5 Pounds 1902, London. 39.96 g. Seaby 3965. Schl. 469. Fr. 398. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.900 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Ergebnisse 661-680 von 973
von 49

(1/3)