Vierteldukat 1721/20, Zürich. 0.84 g. Jahreszahl im Stempel aus 1720 geändert. D.T. 416d. HMZ 2-1163l. Fr. 488. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Starke Schrötlingsfehler, gewellt / Heavy flan flaws, wavy flan.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |