Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 661-680 von 2444
von 123
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 1661 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. PCGS XF45.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1662 1

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1825, Torino. Mont. 35. Pagani 51. Fr. 1136. PCGS AU55.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1663 1

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1826, Torino. 6.41 g. Mont. 37. Pagani 52. Fr. 1136. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1664 1

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1828, Torino. 6.40 g. Mont. 41. Pagani 56. Fr. 1136. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1665 1

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1830, Torino. 6.41 g. Mont. 48. Pagani 60 a. Fr. 1136. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1666 1

Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1831, Torino. 12.84 g. Mont. 28. Pagani 44 a. Fr. 1134. Selten. Nur 7'711 Exemplare geprägt / Rare. Only 7'711 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 1667 1
diverse Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1833, Torino. 6.42 g. Mont. 47. Pagani 178. Fr. 1142. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1668 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1836, Genova. Mont. 10. Pagani 142. Fr. 1139. Selten. Nur 703 Exemplare geprägt / Rare. Only 703 pieces struck. PCGS AU55.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 1669 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1840, Genova. Mont. 17. Pagani 149. Fr. 1138. Selten. Nur 1'003 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'003 pieces struck. NGC AU55.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 1670 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1840, Genova. 6.41 g. Mont. 62. Pagani 190. Fr. 1143. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1671 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1841, Genova. 6.46 g. Mont. 64. Pagani 192. Fr. 1143. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1672 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1841, Genova. 6.43 g. Mont. 64. Pagani 192. Fr. 1143. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 1673 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1849, Genova. 6.43 g. Mont. 81. Pagani 208. Fr. 1143. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 1674 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1852, Genova. 25.01 g. Mont. 45. Pagani 374. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 1675 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1854, Genova. Mont. 11. Pagani 345. Fr. 1147. PCGS MS61.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1676 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1855, Genova. 6.44 g. Mont. 14. Pagani 346. Fr. 1147. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1677 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1857, Torino. 6.43 g. Mont. 19. Pagani 350. Fr. 1146. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 1678 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1858, Genova. 6.45 g. Mont. 21. Pagani 352. Fr. 1147. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1679 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1859, Genova. 6.44 g. Mont. 23. Pagani 354. Fr. 1147. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1680 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1861, Torino. 6.43 g. Mont. 27. Pagani 359. Fr. 11. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 661-680 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)