Victoria, 1837-1901 Crown 1893. 28.39 g. S. 3937. Dav. 108. Selten. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1896. 3.99 g. S. 3878. Schl. 443. Fr. 397. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1901-1910 2 Pounds 1902. 15.92 g. S. 3967. Schl. 472. Fr. 399. Fast vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1902. 7.98 g. S. 3969. Schl. 475. Fr. 400. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1910. 7.98 g. S. 3969. Schl. 484. Fr. 400. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 5 Pounds 1911. 39.88 g. S. 3994. Schl. 543. Fr. 402. Vorzüglich.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Sovereign 1911. 7.99 g. S. 3996. Schl. 545. Fr. 404. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Half sovereign 1911. 3.98 g. S. 4006. Schl. 635. Fr. 405a. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
George VI. 1936-1952 Specimen-Set 1937. Crown bis Farthing sowie das Maundy Set. S. PS16. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
George VI. 1936-1952 5 Pounds, 2 Pounds, Pound, Halfpound 1937. London Proof Set. 39,92 g, 15.97 g, 8.0 g, 4.02 g S. 4074-4077. Schl. 654-657. Fr. 409-412. Selten, nur je 5001 Exemplare geprägt. Vorzüglich aus polierter Platte.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
George VI. 1936-1952 Bronzemedaille 1948. Auf die XIV. Olympiade in London. Stempel von B. MacKennal und J. Pinches. Stadtansicht über drei Zeilen Schrift und den olympischen Ringen. Rv. Quadriga. 60.60 g. FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. George I. 1/2 Penny 1724. George II. 6 Pence 1757. George III. 1/2 Penny 1799. 1/2 Penny 1806 (2). Farthing 1806. Victoria. 1/2 Penny 1853. 6 Pence 1889. 4 Pence 1893. Dazu: George I. 1/6 Taler 1718 für Braunschweig-Lüneburg. Sehr schön bis vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Tokens -. George III. Irland. Half Penny 18.. Bermuda. Penny 1793. George IV. Colonial Money. 1/4 Dollar 1822. Victoria. Upper Canada. 1/2 Penny 1852. One Penny 1854. New Zealand. Penny 1874. Schön bis vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Badge o. J. Abzeichen der Royal Air Force. Hersteller: J. R. Gaunt, London. Kreuz mit RAF im Lorbeerkranz auf Flügeln. Mit Anstecknadel. 8.32 g. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Zentralamerikanische Republik 8 Reales o. J. (1839). Gegenstempel auf 8 Reales 1752 von Mexiko. 26.84 g. KM 102. Schön-s.g.e.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. 4 Doubles 1830. 8 Doubles 1858. 8 Doubles 1864. 4 Doubles 1864. 8 Doubles 1885. 4 Doubles 1910. 8 Doubles 1914. Sehr schön bis vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Republik 200 Gourdes, 100 Gourdes, 50 Gourdes, 20 Gourdes 1967. Fr. 2, 3, 4, 5. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 2.600 CHF |
Zuschlag |
British East India Company 1 Mohur 1793. Kalkutta 12.30 g. Fr. 1537. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
500 Fils 1959. 37.56 g. KM M1. Selten, nur 500 Exemplare hergestellt. FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Riza Khan Pahlevi, 1925-1941 1 Pahlevi 1927. 3.88 g. Fr. 94. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |