Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 661-680 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
GROSSBRITANNIEN
Los 2661 1

Victoria, 1837-1901 Crown 1893. 28.39 g. S. 3937. Dav. 108. Selten. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2662 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1896. 3.99 g. S. 3878. Schl. 443. Fr. 397. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2663 1

Edward VII. 1901-1910 2 Pounds 1902. 15.92 g. S. 3967. Schl. 472. Fr. 399. Fast vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
720 CHF

Los 2664 1

Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1902. 7.98 g. S. 3969. Schl. 475. Fr. 400. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2665 1

Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1910. 7.98 g. S. 3969. Schl. 484. Fr. 400. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2666 1

George V. 1910-1936 5 Pounds 1911. 39.88 g. S. 3994. Schl. 543. Fr. 402. Vorzüglich.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 2667 1

George V. 1910-1936 Sovereign 1911. 7.99 g. S. 3996. Schl. 545. Fr. 404. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2668 1

George V. 1910-1936 Half sovereign 1911. 3.98 g. S. 4006. Schl. 635. Fr. 405a. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2669 1

George VI. 1936-1952 Specimen-Set 1937. Crown bis Farthing sowie das Maundy Set. S. PS16. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2670 2

George VI. 1936-1952 5 Pounds, 2 Pounds, Pound, Halfpound 1937. London Proof Set. 39,92 g, 15.97 g, 8.0 g, 4.02 g S. 4074-4077. Schl. 654-657. Fr. 409-412. Selten, nur je 5001 Exemplare geprägt. Vorzüglich aus polierter Platte.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 2671 1

George VI. 1936-1952 Bronzemedaille 1948. Auf die XIV. Olympiade in London. Stempel von B. MacKennal und J. Pinches. Stadtansicht über drei Zeilen Schrift und den olympischen Ringen. Rv. Quadriga. 60.60 g. FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
225 CHF

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 2672 1

Diverse Münzen -. George I. 1/2 Penny 1724. George II. 6 Pence 1757. George III. 1/2 Penny 1799. 1/2 Penny 1806 (2). Farthing 1806. Victoria. 1/2 Penny 1853. 6 Pence 1889. 4 Pence 1893. Dazu: George I. 1/6 Taler 1718 für Braunschweig-Lüneburg. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2673 1

Diverse Tokens -. George III. Irland. Half Penny 18.. Bermuda. Penny 1793. George IV. Colonial Money. 1/4 Dollar 1822. Victoria. Upper Canada. 1/2 Penny 1852. One Penny 1854. New Zealand. Penny 1874. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2674 1

Badge o. J. Abzeichen der Royal Air Force. Hersteller: J. R. Gaunt, London. Kreuz mit RAF im Lorbeerkranz auf Flügeln. Mit Anstecknadel. 8.32 g. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
150 CHF

GUATEMALA
Los 2675 1

Zentralamerikanische Republik 8 Reales o. J. (1839). Gegenstempel auf 8 Reales 1752 von Mexiko. 26.84 g. KM 102. Schön-s.g.e.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
GUERNSEY Lot
Los 2676 1

Diverse Münzen -. 4 Doubles 1830. 8 Doubles 1858. 8 Doubles 1864. 4 Doubles 1864. 8 Doubles 1885. 4 Doubles 1910. 8 Doubles 1914. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
HAITI
Los 2677 1

Republik 200 Gourdes, 100 Gourdes, 50 Gourdes, 20 Gourdes 1967. Fr. 2, 3, 4, 5. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
2.600 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

INDIEN British India
Los 2678 1
diverse British East India Company

British East India Company 1 Mohur 1793. Kalkutta 12.30 g. Fr. 1537. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
IRAK Republik
Los 2679 1

500 Fils 1959. 37.56 g. KM M1. Selten, nur 500 Exemplare hergestellt. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
210 CHF

IRAN
Los 2680 1

Riza Khan Pahlevi, 1925-1941 1 Pahlevi 1927. 3.88 g. Fr. 94. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 661-680 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23