Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 641-660 von 766
von 39
Los 4641 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1927. Rolle. S.T.F.S.R.
10.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1630Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4642 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1928. Glion. Match Anglo-Suisse.
25.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1631Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4643 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1929. Glion. Match Anglo-Suisse.
11.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1632Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4644 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1929. Glion. Match Anglo-Suisse. Mit Gegenstempel R.
10.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1632Ab (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4645 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1934-1935-1936. Lausanne. Le Pistolet. Einseitig.
56.69 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4646 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille 1948. Bretaye. Tir commemratif.
17.91 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 1669 ohne Jahr). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Im Gegensatz zur bekannten Schützenmedaille von Bretaye ohne Jahreszahl ist bei dieser Medaille der Jahrgang 1948 hinzugefügt worden.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4647 1
Waadt / Vaud

Goldmedaille 1954. Lausanne. Tir fédéral. Roi du tir 50 M.
55.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1648a (dieses Exemplar). Unikat / Unique. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 4648 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille o. J. Aubonne. Societé militaire des amis. Mit Lorbeer-Rand.
10.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 1655b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4649 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille o. J. Vuarrens.
6.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 1669Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4650 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille o. J. Lausanne. Salon de tir.
6.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1669Ca (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4651 1
Waadt / Vaud

Vergoldete Bronzemedaille o. J. Aigle. Sous-officiers & Guidon.
13.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1669Ea (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 4652 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille o. J. Aigle. Sous-officiers & Guidon.
13.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1669Eb. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4653 1
Zug

Silbermedaille 1827. 28.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 1670c. Sehr selten. Nur ca.150 Exemplare geprägt / Very rare. Only aprox. 150 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 4654 1
Zug

5 Franken 1869. Zug. Eidgenössisches Schützenfest.
25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1671b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4655 1
Zug

Silbermedaille 1919. Zug. Schützengesellschaft der Stadt Zug.
9.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1683a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4656 1
Zug

Silbermedaille 1921. Menzingen. 4. Zuger Kantonalschützenfest.
10.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1684a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 4657 1
Zug

Bronzemedaille 1953. Walchwil. 150 Jahre Schützengesellschaft 1803-1953.
24.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1690Aa (dieses Exemplar!). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4658 1
Zug

Vergoldete Bronzemedaille 1956. Zug. XI. Eidgenössisches Armbrustschützenfest.
27.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 1690Ba (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4659 1
Zug

Bronzemedaille o. J. (1937). Zuger Kantonalschützenverband. Meisterschaft.
104.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1682c. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Interessanterweise wurde der Name des Schützen auf der Medaille getilgt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4660 1
Zürich

Silbermedaille o. J. & 1765. Zürich. Schützengabe der Stadt. Lot von zwei Exemplaren.
7.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1720a & 1932a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF

Ergebnisse 641-660 von 766
von 39

(3/3)