Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 641-660 von 973
von 49
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 2641 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1870, London. Larger young head. Die number 33.
3.97 g. Seaby 3860. Fr. 389 f. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2642 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 28.
Seaby 3853 B. Fr. 387 i. PCGS MS62.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2643 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 22. Die break through the date.
7.94 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2644 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 105. Die breaks on obverse.
7.94 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2645 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1871, London. Larger young head. Die number 61.
3.97 g. Seaby 3860. Fr. 389 f. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2646 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1871, London. Larger young head. Die number 45. Nose points to T.
3.89 g. Seaby 3860 C. Fr. 389 f. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2647 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1871, London. Larger young head. Die number 62. Minting error on obverse.
3.88 g. Seaby 3860 C. Fr. 389 f. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2648 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. Die number 26.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2649 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. No die number.
Seaby 3853 B. Fr. 387 e. PCGS MS62.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2650 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. No die number. Die breaks on obverse.
7.94 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 e. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2651 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. Die number 17. Die break on obverse.
7.94 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2652 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. Die number 23. Minting error on obverse.
7.94 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2653 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. Die number 49. 9 over 9 in die number.
7.94 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2654 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. Die number 66. Die break on obverse.
7.94 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2655 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. Die number 93. Minting error on obverse.
7.92 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2656 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1872, London. Third larger young head. Die number 102.
3.96 g. Seaby 3860 D. Fr. 389 f. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2657 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1872, London. Larger young head. Die number 97. Nose points to T.
3.96 g. Seaby 3860 C. Fr. 389 f. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2658 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1873, London. Young head. Die number 3.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2659 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1873, London. Third larger young head. Die number 245.
3.96 g. Seaby 3860 D. Fr. 389 f. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2660 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1874, London. Third larger young head. Die number 15.
Seaby 3860 D. Fr. 389 f. PCGS MS62.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 641-660 von 973
von 49

(1/3)