Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 641-660 von 2580
von 129
Los 5641 1
Luzern

Silbermedaille 1919. Sursee. Jubileumsschiessen der Feldschützengesellschaft. 9.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 891a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5642 1
Luzern

Bronzemedaille 1920. Luzern. Feldschützenverein. Ehrenmedaille. 12.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 885b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5643 1
Luzern

Silbermedaille 1920. Luzern. Centralschweizerisches Feldschiessen. Militär. Gruppenwettkampf. 9.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 893a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 5644 1
Luzern

Silbermedaille 1925. Sempach. Sempacherschiessen. Ehrenpreis. 15.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 897b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5645 1
Luzern

Silbermedaille o. J. (um 1930/1940). Sempach. Sempacherschiessen. Ehrenpreis. 16.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 897b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5646 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 30.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 904a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5647 1
Luzern

Bronzemedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen. 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 29.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 904b. Sehr selten. Nur 80 Exemplare geprägt / Very rare. Only 80 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5648 1
Luzern

Goldmedaille o. J. (um 1930). Luzern. Schützengesellschaft der Stadt Luzern. Ehrenmedaille. 5.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 936a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Trace of mounting.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 5649 1
Luzern

Goldmedaille o. J. (um 1930). Luzern. Schützengesellschaft der Stadt Luzern. Ehrenmedaille. 5.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 936a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4686).

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 5650 1
Luzern

Silbermedaille 1936. Hochdorf. Armee-Schiessen. Richter (Schützenmedaillen) 906a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Exemplar aus Auktion 67 (2009) der UBS AG, Zürich (Lot 4687).

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5651 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 5652 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 5653 1
Luzern

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5654 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5655
Luzern

Lot. 5 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 909a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 5656
Luzern

Lot. 5 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 5 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 909a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5657 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 106.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 910b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5658 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 106.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 911b. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 5659 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Luzern. Weltmeisterschaft im Schiessen. 65.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 913c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5660 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Feldschützenverein Oberstrass. 58.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 914a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Ergebnisse 641-660 von 2580
von 129