Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Ergebnisse 641-660 von 1093
von 55
JUGOSLAWIEN
Los 1641 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1932. Belgrad Gegenstempel Ähre (Serbien). 3.48 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1642 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1933. Belgrad Gegenstempel Ähre (Serbien). 3.48 g. Schl. 7. Fr. 5. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

KANADA
Los 1643 1

Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1910. Ottawa 7.98 g. Seaby 3970. Schl. 487. Fr. 1. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1644 1

George V. 1910-1936 10 Dollars 1912. Ottawa 16.68 g. Schl. 850. Fr. 3. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1645 1

George V. 1910-1936 5 Dollars 1912. Ottawa 8.35 g. Schl. 853. Fr. 4. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1646 1

George V. 1910-1936 10 Dollars 1913. Ottawa 16.71 g. Schl. 851. Fr. 3. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1647 1

Elizabeth II. 1952- 20 Dollars 1967. 18.18 g. KM 71. Fr. 5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Winz. Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1648 1

Elizabeth II. 1952- 100 Dollars 1976. Olympische Spiele in Montreal. 13.32 g. KM 115. Fr. 7. FDC / Uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1649 1

Elizabeth II. 1952- Medaillenset 1976. Auf die XXI. Olympischen Spiele in Montreal, bestehend aus einer Gold- (40 mm, 52 g., 750fein), Silber- (50 mm, 68 g., 925fein) und Bronzemedaille (50 mm, 60 g.). Hergestellt bei Huguenin Médailleurs. FDC / Uncirculated. Im Originaletui mit Zertifikat.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

KANADA Manitoba
Los 1650 1

1 Dollar Gold 1898. 2.70 g. KM X12. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

KOLUMBIEN
Los 1651 1

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1768. JV-Nuevo Reino 6.77 g. Cayon 12415. Fr. 33. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 1652 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1781. JJ-Nuevo Reino 27.01 g. Cayon 12931. Fr. 35. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 1653 1

Carlos III. 1759-1788 1 Escudo 1786. SF-Popayan 3.35 g. Cayon 12353. Fr. 42. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1654 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1788. JJ-Nuevo Reino 26.85 g. Cayon 13006. Fr. 35. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1655 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1788. SF-Popayan 26.98 g. Cayon 13008. Fr. 35. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 1656 1

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1789. JJ-Nuevo Reino 27.04 g. Cayon 14446. Fr. 43. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 1657 1

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1808. JF-Popayan 26.86 g. Cayon 14622. Fr. 52. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 1658 1

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1808. JJ-Nuevo Reino 26.97 g. Cayon 14620. Fr. 51. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
925 CHF

Los 1659 1

Fernando VII. 1808-1824 8 Escudos 1808. JF-Nuevo Reino 26.81 g. Cayon 14620. Fr. 51. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 1660 1

Fernando VII. 1808-1824 1 Escudo 1814. JF-Nuevo Reino 3.47 g. C.T. 293. Fr. 65. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ergebnisse 641-660 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38