Louis XIV. 1643-1715 Bronzemedaille 1660. Auf die Hochzeit des Königs am 9. Juni. Stempel von Michel Molart. Belorbeertes Brustbild im antiken Harnisch rechts. Rv. In einer Flusslandschaft zündet ein Hymen mit Lorbeerkränzen einen Waffenhaufen an. 73.69 mm. 143.31 g. Selten.
Sehr schön-vorzüglich. Kl. Kratzer.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |