Katalog - SINCONA Auktion 77

Ergebnisse 621-640 von 695
von 35
SINCONA Auktion 77 - (4/4)
Los 5087 1
Solothurn

Silbermedaille 1895. Solothurn. Kantonalschützenfest. Etui von Sergy, Genf / Box from Sergy, Geneva. 38.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1123a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5088 1
Solothurn

Silbermedaille 1895. Solothurn. Kantonalschützenfest. 39.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1123a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5089 1
Solothurn

Silbermedaille 1897. Olten. Kantonalschützenfest. 38.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1125a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Dunkle Patina / Dark toned.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 5090 1
Solothurn

Silbermedaille 1927. Olten. Nordwestschweizerisches Flobertschützenfest / Meisterschaft. Prägung Huguenin. 10.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1141a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5091 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5092 1
St. Gallen

Silbermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 38.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5093 1
St. Gallen

Silbermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 38.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5094 1
St. Gallen

Kupfermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 51.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167e. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5095 1
St. Gallen

Silbermedaille 1895. St. Gallen. Kantonalschützenfest. 41.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1168a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5096 1
St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 11.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5097 1
St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 11.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5098 1
St. Gallen

Silbermedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 64.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1176a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5099 1
Thurgau

Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5100 1
Thurgau

Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5101 1
Thurgau

Vergoldete Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 52.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250d. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Das Stück kommt aus einer sehr alten Sammlung und ist wohl eines der wenigen originalvergoldeten Exemplare.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5102 1
Thurgau

Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 13.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randschlag / Minor edge bump.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5103 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1839. Società MESOLCINESE Aprile 1839. Rev. PREMIO SECONDO. 27.18 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Von grösster Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar / Of the highest rarity. The only known specimen to date. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 5104 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1854. Mendrisio. Tiro cantonale.
d 10.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1353a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5105 1
Tessin/Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale.
d 9.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 5106 1
Tessin/Ticino

d 9.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 621-640 von 695
von 35

(4/4)