Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 621-640 von 768
von 39
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 4027 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 54.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 626c. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4028 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 55.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 626c. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4029 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 55.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 626c. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4030 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 58.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 629b. Sehr selten. Nur 25 Exemplare geprägt / Very rare. Only 25 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4031 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 54.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 629b. Sehr selten. Nur 25 Exemplare geprägt / Very rare. Only 25 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4032 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
d 30.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 631c. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4033 1
Genf/Genève

Versilberte Bronzemedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
d 18.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 645a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4034 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 9.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 654c. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4035 1
Genf/Genève

Messingmedaille 1887. Genève. Tir fédéral. Mit Original-Bändel. 8.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 654c. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4036 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1888. Carouge. Tir d'inauguration du stand. 44.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 667c. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4037 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1893. Genève. École de tir des Amis du Mannequin. XXème anniversaire de la fondation. 37.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 679b. Sehr selten. Nur 51 Exemplare geprägt / Very rare. Only 51 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
775 CHF

Los 4038 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 81.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 680b. Sehr selten. Nur 141 Exemplare geprägt / Very rare. Only 141 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4039 1
Genf/Genève

Blei-/Zinnmedaille 1896. Genève. Exposition nationale. Tir à l'arbalète.
d 11.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 690 var. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Henkel / With mount.

Die Medaille war bis dato in dieser Legierung unbekannt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4040 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1896. Genève. Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Einseitig. 7.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 696a. Sehr selten. Nur 40 Exemplare geprägt / Very rare. Only 40 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4041 1
Genf/Genève

Aluminiummedaille 1897. St-Gervais. Vogue du faubourg. 19.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 703d. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4042 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. 39.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 715b. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4043 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. 40.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 715b. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4044 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1903. St-Gervais. Vogue du fauburg. Graviert im Feld CHARLES VAUPEL FACTEUR OFFICIEL DE LA MAIRIE. 60.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 726c. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4045 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1914. Genève. Tir cantonal du centenaire. 39.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 753a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4046 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1932. Genève. Le Pistolet. 52.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 772b, Anm. (dieser Jahrgang fehlt). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 621-640 von 768
von 39

(2/2)