I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. A, Paris 25.03 g. Gadoury 583. Dav. 84. Gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. A, Paris 24.92 g. Gadoury 583. Dav. 84. Sehr schön-gutes sehr schön. Kratzer Rv.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. B, Rouen 24.57 g. Gadoury 583. Dav. 84. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1808. M, Toulouse 24.87 g. Gadoury 583. Dav. 84. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1808. Auf den Anschluss Etruriens an Frankreich. Stempel von Andrieu und Brenet. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Weibliche Personifikation Etruriens überbringt Symbole von Kunst und Wissenschaft. 36.69 g. Bramsen 721. Slg. Julius 1891. Gutes vorzüglich. Rand: CUIVRE.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1809. A, Paris 6.45 g. Gadoury 1025. Schl. 63. Fr. 511. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs 1810. W, Lille 12.84 g. Gadoury 1084. Schl. 59. Fr. 505. Sehr schön.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1810. A, Paris 6.42 g. Gadoury 1025. Schl. 64. Fr. 511. Fast vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1810. Auf die Hochzeit mit Marie Louise von Österreich. Stempel von L. Manfredini. Brustbilder des Braupaares nach rechts. Rv. Hymen vertreibt Mars. 40.48 g. Bramsen 961. Slg. Julius 2272. Vorzüglich. Leicht gereinigt.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1811. A, Paris 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 65. Fr. 511. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 2 Francs 1811. A, Paris 9.98 g. Gadoury 501. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1812. A, Paris 6.43 g. Gadoury 1025. Schl. 66. Fr. 511. Vorzüglich. Kr. Av.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1812. Q, Perpignan 24.78 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1 Franc 1812. D, Lyon 4.97 g. Gadoury 447. Gutes vorzüglich. Min. Justierspuren im Revers. Aussergewöhnliche Erhaltung.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1812. auf die Überquerung des Dnjepr (Russland) am 19. August. Stempel von B. Andrieu und H.F. Brandt. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rv. Lagernder Flussgott. 41,28 mm. 37.46 g. Bramsen 1158. Slg. Julius 2519. Zeitz 128. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1813. H, La Rochelle 24.71 g. Gadoury 584. Dav. 85. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1813. L, Bayonne 24.79 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1813. M, Toulouse 24.93 g. Gadoury 584. Dav. 85. Fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1813. T, Nantes 24.74 g. Gadoury 584. Dav. 85. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 2 Francs 1813. M, Toulouse 10.00 g. Gadoury 501. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |