Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 621-640 von 1092
von 55
ITALIEN Venedig
Los 2621 1
diverse Ludovico Manin, 1789-1797

Zecchino o. J. 3.37 g. Paolucci p. 131,14. Fr. 1445. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2622 1

1/4 Zecchino o. J. 0.88 g. Paolucci p. 131,16. Fr. 1447. Gutes sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2623 1

Osella 1796. 10.47 g. Paolucci 279. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2624 1

Tallero 1797. 28.05 g. Dav. 1575. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

JAPAN diverse
Los 2625 1

Manen Koban 1860. 3.31 g. Jacobs/Vermeule B109. Fr. 17. Sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2626 1

Manen 2 Bu 1860. 3.01 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2627 1

Manen 2 Bu 1860. 3.00 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2628 1

Manen 2 Bu 1860. 2.99 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2629 1

Manen 2 Shu 1860. 1.64 g. Jacobs/Vermeule E3. Fr. 35. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2630 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

2 Yen 1870. 3.33 g. Jacobs/Vermeule O1. Fr. 48. Vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2631 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

1 Yen 1871. 1.67 g. Jacobs/Vermeule P1. Fr. 49. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2632 1
diverse Mutsuhito, 1867-1912

10 Yen 1908. 8.33 g. Jacobs/Vermeule M14. Fr. 51. Fast FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 2633 1
diverse Hirohito, 1926-1989

50 Sen 1933. 20 Sen. 10 Sen (3). Vorzüglich. 0

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

JUGOSLAWIEN diverse
Los 2634 1
diverse Alexander I. 1921-1934

4 Dukaten 1931. Belgrad Gegenstempel Ähre. 13.94 g. Schl. 2.1. Fr. 4. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.375 CHF

Los 2635 1

Dukat 1931. Belgrad Gegenstempel Schwert. 3.49 g. Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2636 1
diverse Peter II. (im Exil)

Franklinium-Medaille 1967. Kopf nach rechts. Rv. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2637 1
diverse Peter II. 1934-1945

50 Dinars 1938. 20 Dinars 1938. KM 24, 23. Vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
KANADA diverse
Los 2638 1
diverse Victoria, 1837-1901

Bronzemedaille 1860. Victoria Bridge Montreal. 62.92 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2639 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Bronzemedaille 1903. Kongress der Handelskammern des britischen Empire in Montreal. 75.21 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2640 1
diverse George V. 1910-1936

5 Dollars 1912. Ottawa 8.34 g. Schl. 853. Fr. 4. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 621-640 von 1092
von 55