Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 621-640 von 2660
von 133
ITALIEN Königreich
Los 2621 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1927 / Anno VI R, Roma. 15.01 g. Mont. 65. Pagani 675. NGC MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2622 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 / Anno VI R, Roma. 15.02 g. Mont. 67. Pagani 673. NGC MS63.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2623 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 / Anno VI R, Roma. 19.96 g. Mont. 76. Pagani 680. NGC MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2624 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 / Anno VI R, Roma. 19.99 g. Mont. 76. Pagani 680. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2625 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 8.77 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Kratzer / Minor scratch.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2626 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1932 / Anno X R, Roma. 4.40 g. Mont. 39. Pagani 659. Fr. 34. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 2627 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1936 / Anno XIV, Roma. 8.80 g. Mont. 25 (R3). Pagani 650. Fr. 35. Von grösster Seltenheit. Nur 816 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 816 pieces struck. NGC MS65+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
12.500 CHF

Los 2628 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1936 / Anno XIV, Roma. Mont. 25 (R3). Pagani 650. Fr. 35. Von grösster Seltenheit. Nur 816 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 816 pieces struck. NGC MS61.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 2629 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1936 / Anno XIV, Roma. 4.40 g. Mont. 42 (R3). Pagani 661. Fr. 37. Von grösster Seltenheit. Nur 790 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 790 pieces struck. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
Los 2630 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1936 / Anno XIV R, Roma. 20.03 g. Mont. 78 (R). Pagani 681. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. NGC MS64. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2631 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Probe 20 Centesimi 1939 R, Roma. Acmonital. Prova / Probe. Mont. 310. Pagani 315. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS67+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2632 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Goldmedaille o. J. (nach 1945). Auf Benito Mussolini. 6.03 g. KM X2. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

ITALIEN Republik
Los 2633 1

500 Lire 1957 R, Roma. Probe / Prova. 11.02 g. Mont. 1 (R3). Sehr selten. Nur 2'200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 2,200 pieces struck. NGC SP63.

Startpreis
8.000 CHF
Zuschlag
8.000 CHF

Los 2634 1

50 Euro 2003, Roma. Auf die europäische Kunst. Österreich. 16.13 g. KM 264. Fr. 1542. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Only 6,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2635 1

20 Euro 2003, Roma. Auf die europäische Kunst. Italien. 6.45 g. KM 263. Fr. 1543. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Only 6,000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
ITALIEN Asti
Los 2636 1
diverse Ludovico XII di Francia, 1498-1515

Ludovico XII di Francia, 1498-1515. Parpagliola o. J. 1.80 g. MIR 84/2 (R2). Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

ITALIEN Benevento
Los 2637 1
diverse Sicardo 832-839

Sicardo 832-839. Solidus SIC - ARDV. Brustbild von vorn, im Feld rechts ein Keil. Rv. VICTOR · PRINCI \\ CONO B (seitenverkehrt) \\ S - I im Feld eines Kreuzes auf drei Stufen, dort je ein Keil. 3.69 g. MEC 1108. Biaggi 324. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

ITALIEN Bologna
Los 2638 1
diverse Provisorische Regierung, 1796-1797

Provisorische Regierung, 1796-1797. Mezzo Scudo (5 Paoli) 1797, Bologna. 14.40 g. Mont. 64. Pagani 40 d. Dav. 1359. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2639 1
Erzbistum Alfonso Paoletti, 1531-1610

Alfonso Paoletti, 1531-1610. Bronzegussmedaille 1605. Auf den Wiederaufbau der Kirche San Pietro in Bologna. Modell von F. A. Casoni. Brustbild nach links. Rv. Stehende Madonna mit Kind. 66.3 mm. 142.39 g. Toderi/Vannel 1336. Börner 1872. Vorzüglich / Extremely fine. Scharfer zeitgenössischer Guss / Contemporary and sharp cast.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
ITALIEN Bozzolo
Los 2640 1
diverse Scipione Gonzaga, 1613-1670, zweite Periode: Herzog von Sabbioneta, 1636-1670

Scipione Gonzaga, 1613-1670, zweite Periode: Herzog von Sabbioneta, 1636-1670. Tallero 1638. Nachahmung eines Löwentalers der Vereinigten niederländischen Provinzen. MO.NO.DA.BOLOGNI - NI.QVARANTA. Löwenschild vor dem Hüftbild eines geharnischten Ritters. Rv. .FORTISSIMA.MVNDI.MVNERA.1638 Löwe nach links. 24.67 g. CNI 81 var. Gamberini 611. MIR -. Dav. 3856. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Sehr schön / Very fine. Kleines Zainende und poröser Schrötling / Minor edge clip and porous flan.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Ergebnisse 621-640 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)