Otto, 1832-1862 20 Drachmen 1833. München 5.75 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 50 Lepta 1874. 2.50 g. Divo 55b. KM 37. Fast vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 5 Drachmen 1875. Paris 24.88 g. Divo 50b. Dav. 117. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 20 Drachmen 1876. Paris 6.46 g. Divo 46. Schl. 6. Fr. 15. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 10 Drachmen 1876. Paris 3.20 g. Divo 48. Schl. 7. Fr. 16. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 20 Drachmen 1884. Paris 6.42 g. Divo 47. Fr. 18. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Georg I. 1863-1913 5 Drachmen 1901. Für Kreta. 24.70 g. KM 9. Dav. 118. Schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Georg II. 1935-1947 100 Drachmen 1935. Birmingham Geprägt anlässlich des 5. Jahrestages seiner Rückkehr aus dem Exil nach Athen am 25. November 1935. 32.27 g. Divo 111. Schl. 10. Fr. 19. Von großer Seltenheit, nur 140 Exemplare geprägt. Polierte Platte.
Startpreis | 15.000 CHF |
Zuschlag |
Charles II. 1660-1685 Silbermedaille 1678. Auf die Ermordung von Sir Edmund Godfrey. Stempel von G. Bower. Drapiertes Brustbild nach r. bei dem zwei Hände ihn mit der eigen Krawatte erwürgen. Rv. Papst- und Teufelsgesicht ineinander ein Gesicht bildend. Randschrift mit Jahreszahl. 28.07 g. Eimer 259. Medallic Illustration I,578,250. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
George I. 1714-1727 Silbermedaille 1718. Auf die Seeschlacht vor Kap Passero. Stempel von Vestner. Adler kämpft mit Raben. Rv. Seeschlacht. 29.92 g. Bernheimer 130. Slg. Montenuovo 1540. Gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820 Sovereign 1817. 7.99 g. S. 3785. Schl. 108. Fr. 371. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820 Half sovereign 1817. London 3.82 g. S. 3786. Fr. 372. Schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820 Sovereign 1820. 7.99 g. S. 3785C. Schl. 111. Fr. 371. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820 Half sovereign 1820. 3.98 g. S. 3786. Schl. 114. Fr. 372. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830 Sovereign 1821. 7.98 g. S. 3800. Schl. 118. Fr. 376. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830 Token 1821. St. Helena. Halfpenny. 9.55 g. KM 4a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830 Sovereign 1822. 7.97 g. S. 3800. Schl. 119. Fr. 376. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830 Half sovereign 1824. 3.98 g. S. 3803. Schl. 125. Fr. 379. Gutes sehr schön.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830 Sovereign 1825. 7.97 g. S. 3801. Schl. 127. Fr. 377. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830 Sovereign 1826. 7.93 g. S. 3801. Schl. 128. Fr. 377. Sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |