Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 621-640 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Regensburg, Fürstentum
Los 1621 1
diverse Karl von Dalberg, Fürstprimas der Rheinischen Konförderation, 1806-1813

Karl von Dalberg, Fürstprimas der Rheinischen Konförderation, 1806-1813 Konventionstaler 1809. Regensburg 27.93 g. Kahnt 395a. Thun 274. Dav. 809. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

DEUTSCHLAND Regenstein, Grafschaft
Los 1622 1
diverse Ulrich XII. 1524-1551

Ulrich XII. 1524-1551 Körtling 1547. Blankenburg 0.94 g. Schrock/Denicke 84. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

DEUTSCHLAND Reuss-Ebersdorf
Los 1623 1
diverse Heinrich XXIV. 1747-1779

Heinrich XXIV. 1747-1779 1/6 Taler 1764. 5.21 g. Schmidt/Knab 596. Selten. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Reuss, Ältere Linie (Obergreiz)
Los 1624 1
diverse Heinrich XX. 1836-1859

Heinrich XX. 1836-1859 Vereinstaler 1858. Berlin 18.47 g. Kahnt 400. Thun 280. Dav. 798. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
135 CHF

Los 1625 2
Lot

Diverse Münzen -. Sowie Kleinmünzen der jüngeren Linie. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

DEUTSCHLAND Reuss, Jüngere Linie (Schleiz)
Los 1626 1
diverse Heinrich LXVII. 1854-1867

Heinrich LXVII. 1854-1867 Vereinstaler 1858. Berlin 18.44 g. Kahnt 408. Thun 287. Dav. 802. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1627 1
diverse Heinrich XIV. 1867-1913

Heinrich XIV. 1867-1913 Vereinstaler 1868. Berlin 18.39 g. Kahnt 409. Thun 288. Dav. 803. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

DEUTSCHLAND Rostock, Stadt
Los 1628 1

Sechsling 1676. 0.59 g. Kunzel 177. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

DEUTSCHLAND Sachsen, Meissen, Markgrafschaft
Los 1629 1
diverse Otto der Reiche, 1156-1190

Otto der Reiche, 1156-1190 Brakteat o. J. 0.42 g. Schwinkowski 281. Slg. Bonhoff 999. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1630 1

Otto der Reiche, 1156-1190 Brakteat o. J. 0.48 g. Schwinkowski 281. Slg. Bonhoff 999. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1631 1
diverse Heinrich der Erlauchte, 1221-1288

Heinrich der Erlauchte, 1221-1288 Brakteat o. J. (um 1230). 0.90 g. Schwinkowski 532a. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 1632 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft, 1591-1611 Taler 1597. Dresden 28.94 g. Keilitz/Kahnt 186. Schnee 754. Dav. 9280. Gutes sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1633 1

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft, 1591-1611 Taler 1608. Dresden 28.82 g. Keilitz/Kahnt 228. Schnee 767. Dav. 7566. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 1634 1
Albertiner Johann Georg I. und August, 1611-1615

Johann Georg I. und August, 1611-1615 Achteltaler 1612. Dresden 3.77 g. Clauss/Kahnt 65. Kohl 149. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1635 1
Albertiner Friedrich August I. 1694-1733

Friedrich August I. 1694-1733 1/8 Dukat 1696. Abschlag von den Stempeln des Pfennigs. 0.34 g. Kahnt -, vgl. 92. Selten. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1636 1
Albertiner Friedrich August III. (I.), 1763-1827

Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1793. Dresden 27.92 g. Kahbt 1088. Buck 191. Schnee 1092. Dav. 2701. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1637 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1822. Dresden Mmz. IGS. 27.98 g. Kahnt 1219. Kahnt 424. Thun 300. Dav. 859. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1638 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1827. Dresden Mmz. S. Sterbetaler. 27.99 g. Kahnt 1263. Kahnt 429. Thun 305. Dav. 863. Fast FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1639 1
Albertiner Anton, 1827-1836

Anton, 1827-1836 Konventionstaler 1836. Dresden Mmz. G. Sterbetaler. 28.01 g. Kahnt 441. Thun 315. Dav. 870. Fast FDC.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1640 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873 Vereinstaler 1871. Dresden Siegestaler. 18.54 g. Kahnt 473. Thun 351. Dav. 898. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
220 CHF

Ergebnisse 621-640 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22