1/2 Franken 1851 A, Paris. 2.51 g. Divo 14. HMZ 2-1205b. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1857 B, Bern. 4.98 g. Divo 24. HMZ 2-1203c. Äusserst selten. Nur 526 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 526 pieces struck. Fast FDC aus Erstabschlag / About uncirculated first strike. Minimalst gereinigtes Prachtexemplar / Minimally cleaned cabinet piece.
Startpreis | 17.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1914 B, Bern. 9.98 g. Divo 302. HMZ 2-1202t. Winziger Kratzer / Very minor scratch. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS64 PL. Erstabschlag / Specimen strike.
Startpreis | 18.000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. 32.25 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler und berieben / Minor edge flaws and polished.
Startpreis | 8.000 CHF |
Zuschlag |
100 Franken 1925 B, Bern. 32.28 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt und kleine Henkelspur / Cleaned and small traces of mounting.
Startpreis | 8.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1939 B, Bern. Landesausstellung. Mattprägung. 19.54 g. Divo G3. HMZ 2-1223d. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |