Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 601-620 von 768
von 39
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 4007 1
Bern

Schützenuhr in Gold 1995. Eidgenössisches Schützenfest in Thun. Hersteller IWC (International Watch Co., Schaffhausen). Nr. 30 von 50 hergestellten Exemplaren. Mit Goldkette (29.28 g). 120.97 g. Martin -. Sehr selten. Nur 50 Exemplare hergestellt / Very rare. Only 50 pieces manufactured. Neuwertig / As new.

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 4008 1
Freiburg/Fribourg

5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral. 25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4009 1
Freiburg/Fribourg

Kupfermedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. Fehlprägung: Die Vorderseite ist deutlich doppelt geprägt. 45.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 407c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer, sonst prachtvolle Erhaltung / Very minor scratches, otherwise magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4010 1
Freiburg/Fribourg

Bronzemedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 17.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 415b. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 4011 1
Freiburg/Fribourg

Bronzemedaille 1911. Fribourg. Grand tir fribourgeois. Fehlprägung. Starke Doppelprägung. 9.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 422b. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4012 1
Freiburg/Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 25.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 4013 1
Freiburg/Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. Richter (Schützenmedaillen) 431b. NGC PF65 MATTE. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4014 1
Freiburg/Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. Richter (Schützenmedaillen) 431b. NGC PF64 MATTE.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4015 1
Freiburg/Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. Richter (Schützenmedaillen) 431b. NGC PF63 MATTE.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4016 1
Freiburg/Fribourg

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4017 1
Freiburg/Fribourg

Zinnmedaille 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 14.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 432b. Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Oxidationsstellen / Minor spots due to oxidation.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 4018 1
Freiburg/Fribourg

50 Franken 2004. Fribourg. Kantonalschützenfest. Häberling 70a. NGC PF69 ULTRA CAMEO.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4019 1
Genf/Genève

10 Franken 1851, Genf. 51.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 571a. HMZ 2-363b. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'000 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 4020 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1851. Genève. Tir fédéral. 33.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 572d. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer, sonst prachtvolle Erhaltung / Very minor scratches, otherwise magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4021 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1876. Genève. Tir de l'union de campagnes. 24.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 606b. Sehr selten. Nur 75 Exemplare geprägt / Very rare. Only 75 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Hairlines. Hübsche Patina / Minor hairlines. Nice patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4022 1
Genf/Genève

Blei-/Zinnmedaille 1882. Genève. Tir fédéral. 14.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 620a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4023 1
Genf/Genève

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4024 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 56.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 4025 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 55.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. FDC / Uncirculated. Kleiner Randfehler, sonst prachtvolle Erhaltung / Small rim nick, otherwise magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4026 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 53.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 601-620 von 768
von 39

(2/2)