Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 601-620 von 967
von 49
GROSSBRITANNIEN Schottland
Los 1112 1
diverse Maria I. 1542-1567

Maria I. 1542-1567. Ryal 1565, Edinburg. Fourth Period. Mary und Henry Darnley. Mit Gegenstempel gekrönte Distel (Countermark crowned thistle). 29.83 g. Seaby 5425. Dav. 8461 A. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 1113 1
diverse James I. 1567-1625

James I. 1567-1625. Sword and sceptre piece 1601, Edinburg. 5.13 g. Seaby 5460. Fr. 46. Attraktives sehr schön / Attractive very fine. Korrodierte Oberfläche / Corroded surface.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 1114 1

Diverse Münzen Attraktives Lot aus 5 Münzen. Dabei Crown 1662 Charles II. mit drei Gegenstempel, AE-Shilling und 3x AE 1/2 Crown Irland James II. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

GUATEMALA
Los 1115 1

Zentralamerikanische Republik, 1823-1851. 8 Reales 1836 NG-M, Guatemala. 26.83 g. KM 4. Attraktives sehr schön / Attractive very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1116 1

Zentralamerikanische Republik, 1823-1851. 8 Reales 1847 NG-A, Guatemala. 26.99 g. KM 4. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1117 1

Zentralamerikanische Republik, 1823-1851. 8 Reales 1847 NG-A, Guatemala. 26.78 g. KM 4. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1118 1

Republik. 4 Reales 1860, 1861 (2x). Lot von 3 Exemplaren. . KM 135. Fr. 36. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1119 1

Republik. 10 Pesos 1869 R, Guatemala. KM 193. Fr. 40. PCGS AU53.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1120 1

Republik. 5 Pesos 1869 R, Guatemala. KM 191. Fr. 42. PCGS MS62. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1121 1

Republik. 5 Pesos 1874, Nueva Guatemala. KM 198. Fr. 45. PCGS MS63. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1122 1

Republik. 1 Pesos 1895, Nueva Guatemala. KM 210. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

GUINEA
Los 1123 1

Republik, seit 1958. 2000 Francs 1969. Auf 10 Jahre Unabhängigkeit und auf die Mondlandung. KM 18. Fr. 3. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originalfolder / In original folder.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
HAWAII
Los 1124 1

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

HONDURAS
Los 1125 1

Republik. 8 Pesos 1862 TA, Tegucigalpa. 28.44 g. KM 27. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

HONGKONG
Los 1126 1

Victoria, 1842-1901. Dollar 1867, Hongkong. 26.81 g. KM 10. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

INDIEN Grossmogule in Indien
Los 1127 1
diverse Shihab-ud-din Muhammas Shah Jahan, 1037-1068 AH (1628-1658)

Shihab-ud-din Muhammas Shah Jahan, 1037-1068 AH (1628-1658). Mohur o. J. Akbarabad. 10.93 g. KM 258.1. Fr. 794. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht dezentriert / Slightly off-centered. Kleine Prüfspuren am Rand / Small test marks at the edge.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

INDIEN Delhi
Los 1128 1
diverse Muhammad III. 725-752 AH (1325-1351 AD)

Muhammad III. 725-752 AH (1325-1351 AD). Tanka 727 H (1327/28 AD), Hadrat Dehli. Kleiner Schrötling / Small planchet. 12.82 g. Fr. 465. Attraktives sehr schön-vorzüglich / Attractive very fine-extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

INDIEN Goa
Los 1129 1
diverse Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 1/4 Tanga 1886, Bombay. 6.46 g. Gomes 10.03. KM 308. Prachtexemplar / Cabinet piece. Erstabschlag / First strike. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

INDIEN Jaipur
Los 1130 1
diverse Madho Singh II, 1880-1922 (1298-1341 AH)

Madho Singh II, 1880-1922 (1298-1341 AH). Mohur o. J. (1897/18), Sawai Jaipur. 10.88 g. KM 150. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

INDIEN Roorkee
Los 1131 1

Vergoldete Silbermedaille o. J. (nach 1847). Prämienmedaille des Thomason College of Civil Engineering. Calcutta Mint, verliehen 1912 an Sergeant F. G. Burns, Upper Subordinate Class, für beschreibende Technik. Britischer Löwe ruht auf beschriftetem Sockel zwischen Lorbeerzweigen. Vier Punzen unter dem Sockel, oben PRIZE Rv. Gravur zwischen Lorbeerzweigen. 55.5 mm. 80.65 g. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 601-620 von 967
von 49

(2/3)