Bronzemedaille 1929. Engelburg. Feldschützen.
57.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 1204a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1932. St. Gallen Kantonalschüzenverein.
11.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1237a, Hinweis. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1938. Brunnadern. Militärschützenverein 1863-1938.
11.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1210Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1950. St. Gallen. Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Fahnenweihschiessen. Einseitig.
17.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1213A. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1951. St. Gallischer Kantonalschützenverein. Meisterschaft.
60.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1243a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Standweihschiessen des Militärschützenvereins.
29.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Lot 1953-1969. St. Gallen. Olmaschiessen. 3 Stück in CU & 5 Stück in CU versilbert.
60.61 g. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1968. Sankt Gallisches Landesteilschiessen.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
9.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244c. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. FDC / Uncirculated. Entwertungsspuren auf der Rückseite / Cancellation marks on the reverse.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
d
69.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250a. Selten. Nur 119 Exemplare geprägt / Rare. Only 119 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1250b. NGC MS63. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
51.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250d. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Das Stück kommt aus einer sehr alten Sammlung und ist wohl eines der wenigen original vergoldeten Exemplare.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1897. Frauenfeld. Erinnerung an das Thurgauische Kantonalschützenfest.
4.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1272Ba (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1923. Münchwilen. Jubiläums- und Fahnenweihschiessen.
10.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1283a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest.
13.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1948. Weinfelden. 54. Thurgauer Kantonalschützenfest. Mit Nadel.
21.61 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1952. Kreuzlingen. Thurgauisches Kantonalschützenfest.
24.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 1292Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1882. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
36.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1372b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1892. Ascona. Nozze d'oro. Carabinieri Verbano.
8.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1402b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |