Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 601-620 von 766
von 39
Los 4601 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1929. Engelburg. Feldschützen.
57.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 1204a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4602 1
St. Gallen

Silbermedaille 1932. St. Gallen Kantonalschüzenverein.
11.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1237a, Hinweis. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 4603 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1938. Brunnadern. Militärschützenverein 1863-1938.
11.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1210Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4604 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1950. St. Gallen. Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Fahnenweihschiessen. Einseitig.
17.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1213A. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4605 1
St. Gallen

Silbermedaille 1951. St. Gallischer Kantonalschützenverein. Meisterschaft.
60.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1243a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4606 1
St. Gallen

Vergoldete Bronzemedaille 1953. St. Gallen. Standweihschiessen des Militärschützenvereins.
29.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1224a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4607 1
St. Gallen

Lot 1953-1969. St. Gallen. Olmaschiessen. 3 Stück in CU & 5 Stück in CU versilbert.
60.61 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4608 1
St. Gallen

Goldmedaille 1968. Sankt Gallisches Landesteilschiessen.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 4609 1
St. Gallen

50 Franken 1994. Rorschach. Kantonalschützenfest.
25.04 g. Häberling 47a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4610 1
St. Gallen

9.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244c. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. FDC / Uncirculated. Entwertungsspuren auf der Rückseite / Cancellation marks on the reverse.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4611 1
Thurgau

Goldmedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
d
69.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250a. Selten. Nur 119 Exemplare geprägt / Rare. Only 119 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 4612 1
Thurgau

Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1250b. NGC MS63. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4613 1
Thurgau

Vergoldete Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
51.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250d. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Das Stück kommt aus einer sehr alten Sammlung und ist wohl eines der wenigen original vergoldeten Exemplare.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4614 1
Thurgau

Aluminiummedaille 1897. Frauenfeld. Erinnerung an das Thurgauische Kantonalschützenfest.
4.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1272Ba (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4615 1
Thurgau

Silbermedaille 1923. Münchwilen. Jubiläums- und Fahnenweihschiessen.
10.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1283a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4616 1
Thurgau

Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest.
13.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 4617 1
Thurgau

Silbermedaille 1948. Weinfelden. 54. Thurgauer Kantonalschützenfest. Mit Nadel.
21.61 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4618 1
Thurgau

Silbermedaille 1952. Kreuzlingen. Thurgauisches Kantonalschützenfest.
24.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 1292Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4619 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1882. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
36.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1372b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4620 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1892. Ascona. Nozze d'oro. Carabinieri Verbano.
8.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1402b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 601-620 von 766
von 39

(3/3)