10 Rappen 1875. 2.63 g. Divo 53. HMZ 2-.1209e. Seltener Jahrgang in überdurchschnittlicher Erhaltung / Vorzüglich / Extremely fine. Rare date and in very good condition.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1876. 4.97 g. Divo 56. HMZ 2-1204b. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1887. 5.00 g. Divo 103. HMZ 2-1204f. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr.497. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 9.000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. Divo 107. HMZ 2-1194d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62.
Startpreis | 10.000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr.497. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. 6.40 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr.497. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 3.750 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. Bern 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge fault.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1888. 24.98 g. Divo 108. HMZ 2-1198a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Gereinigt auf Av. / Cleaned on the obv.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889. 25.02 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. Prachtvolle Erhaltung. Fast FDC/FDC / Beautiful condition. Uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889. 25.03 g. Divo 112. HMZ 2-1198b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1889. 25.00 g. Divo 112. HMZ 2-1199b. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1890.
Divo 116. HMZ 2-1198c. Fast FDC / About uncirculated. In NGC Slab MS62 / NGC Holder MS62
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1890. 24.98 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1894. 24.97 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1898. 2.48 g. Divo 166. HMZ 2-1206i. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1900. 2.50 g. Divo 183. HMZ 2-1206k. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1901. 9.95 g. Divo 190. HMZ 2-1202h. In dieser Erhaltung von grösster Seltenheit / Extremely rare in this condition. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 12.500 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1902. Bern 2.96 g. Divo 198. HMZ 2-1210p. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1903. 9.97 g. Divo 203. HMZ 2-1202i. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |