Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 601-620 von 1092
von 55
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 2601 1
diverse Carlo Alberto, 1831-1849

50 Centesimi 1833. Genua 2.51 g. Pag. 316. KM 110.2. Fast FDC.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2602 1

25 Centesimi 1833. Turin 1.29 g. Pag. 317. KM 109.1. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2603 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Lira 1860. Mailand 5.00 g. Pag. 416. KM 122.3. Fast FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2604 1

50 Centesimi 1860. Mailand 2.49 g. Pag. 426. KM 121.3. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2605 1

50 Centesimi 1860. Mailand 2.48 g. Pag. 426. KM 121.3. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
300 CHF

ITALIEN Subalpinische Republik
Los 2606 1

20 Francs AN 9 (1800). 6.44 g. Pag. 3. Schl. 435. Fr. 1172. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

ITALIEN Venedig
Los 2607 1
diverse Andrea Dandolo, 1343-1354

Zecchino o. J. 3.46 g. Paolucci p. 29,1. Fr. 1221. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2608 1

Zecchino o. J. 3.48 g. Paolucci p. 29,1. Fr. 1221. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2609 1

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2610 1
diverse Giovanni Delfino, 1356-1361

Zecchino o. J. 3.47 g. Paolucci 32,1. Fr. 1224. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2611 1
diverse Andrea Contanni, 1368-1382

Zecchino o. J. 3.55 g. Paolucci p. 35,1. Fr. 1227. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2612 1

Zecchino o. J. 3.50 g. Paolucci p. 35,1. Fr. 1227. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2613 1

Zecchino o. J. 3.53 g. Paolucci p. 35,1. Fr. 1227. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2614 1
diverse Antonio Venier, 1382-1400

Zecchino o. J. 3.53 g. Paolucci 37,1. Fr. 1229. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2615 1

Zecchino o. J. 3.52 g. Paolucci 37,1. Fr. 1229. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2616 1
diverse Gerolamo Priuli, 1559-1567

Zecchino o. J. 3.46 g. Paolucci p. 65,1. Fr. 1257. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2617 1
diverse Pasquale Cicogna, 1585-1595

Bronzemedaille 1593. Auf den Bau der Festung Palma Nova. Geflügelter Löwe mit Schwert nach links. Rv. Kreuz über Ansicht der Festung. 17.68 g. Voltolina 692. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2618 1
diverse Alvise Mocenigo II. 1700-1709

Gold Osella AN VII (1706). 14.47 g. Paolucci 359. Schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2619 1
diverse Marco Foscarini, 1762-1763

Zecchino o. J. 3.45 g. Paolucci p. 128,1. Fr. 1408. Selten. Sehr schön.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2620 1
diverse Ludovico Manin, 1789-1797

Zecchino o. J. 3.49 g. Paolucci p. 131,14. Fr. 1445. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 601-620 von 1092
von 55