Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 16.12 g. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. NGC MS61.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 16.12 g. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winziger Kratzer und Randfehler / Tiny scratch and edge nick.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 24.93 g. Mont. 110 (R). Pagani 707. Dav. 143. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62. Herrliche Patina / Most attractively toned.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Roma. 32.27 g. Mont. 7 (R2). Pagani 641. Fr. 26. Selten. Nur 4'946 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,946 pieces struck. NGC MS63.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Roma. 32.25 g. Mont. 7 (R2). Pagani 641. Fr. 26. Selten. Nur 4'946 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,946 pieces struck. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. Mont. 29. Pagani 653. Fr. 27. PCGS MS64.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.13 g. Mont. 29. Pagani 653. Fr. 27. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Roma. 6.45 g. Mont. 51 (R). Pagani 667. Fr. 29. Selten / Rare. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1914 R, Roma. 25.01 g. Mont. 114 (R2). Pagani 708. Dav. 144. NGC Altered Surface.
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.25 g. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. NGC MS62 MATTE.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.24 g. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. NGC MS62 MATTE.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.24 g. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matte finish.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.26 g. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.15 g. Mont. 12. Pagani 644. Fr. 30. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.25 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF62 MATTE. Mattiert / Matte finish.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.22 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF60 MATTE. Mattiert / Matte finish.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.23 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF58 MATTE. Mattiert / Matte finish.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.19 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matte finish. Berieben / Polished.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |