Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 601-620 von 2660
von 133
ITALIEN Königreich
Los 2601 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 16.12 g. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. NGC MS61.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2602 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 16.12 g. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winziger Kratzer und Randfehler / Tiny scratch and edge nick.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 2603 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 24.93 g. Mont. 110 (R). Pagani 707. Dav. 143. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2604 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Roma. 32.27 g. Mont. 7 (R2). Pagani 641. Fr. 26. Selten. Nur 4'946 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,946 pieces struck. NGC MS63.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 2605 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Roma. 32.25 g. Mont. 7 (R2). Pagani 641. Fr. 26. Selten. Nur 4'946 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,946 pieces struck. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
8.000 CHF

Los 2606 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. Mont. 29. Pagani 653. Fr. 27. PCGS MS64.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2607 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.13 g. Mont. 29. Pagani 653. Fr. 27. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2608 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Roma. 6.45 g. Mont. 51 (R). Pagani 667. Fr. 29. Selten / Rare. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2609 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1914 R, Roma. 25.01 g. Mont. 114 (R2). Pagani 708. Dav. 144. NGC Altered Surface.

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
Los 2610 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.25 g. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. NGC MS62 MATTE.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 2611 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.24 g. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. NGC MS62 MATTE.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 2612 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.24 g. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matte finish.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2613 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.26 g. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2614 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.15 g. Mont. 12. Pagani 644. Fr. 30. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.650 CHF

Los 2615 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 6.45 g. Mont. 55 (R). Pagani 670. Fr. 31. NGC MS63.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2616 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 6.46 g. Mont. 55 (R). Pagani 670. Fr. 31. NGC MS63.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2617 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.25 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF62 MATTE. Mattiert / Matte finish.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 2618 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.22 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF60 MATTE. Mattiert / Matte finish.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 2619 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.23 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF58 MATTE. Mattiert / Matte finish.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 2620 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.19 g. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matte finish. Berieben / Polished.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Ergebnisse 601-620 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)