Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 601-620 von 2021
von 102
SINCONA Auktion 63 - (2/3)
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 601 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

Friedrich II. 1904-1914. 20 Mark 1904 A, Berlin. Zum Regierungsantritt. 7.94 g. J. 182. Fr. 3751. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 602 1

Friedrich II. 1904-1914. 2 Mark 1904 A, Berlin. Zum Regierungsantritt. 11.07 g. J. 22. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 603 1

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1911 A, Berlin. J. 23. NGC PF64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 604 1

Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1914 A, Berlin. Zur Silberhochzeit. J. 24. NGC PF62 CAMEO.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 605 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1873 G, Karlsruhe. 7.93 g. J. 184. Fr. 3752. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 606 1

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1873 G, Karlsruhe. 3.91 g. J. 183. Fr. 3755. Sehr schön / Very fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
170 CHF
Zuschlag
205 CHF

Los 607 1

Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1874 G, Karlsruhe. 7.91 g. J. 187. Fr. 3753. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 608 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1877 G, Karlsruhe. 1.97 g. J. 185. Fr. 3759. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 609 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1877 G, Karlsruhe. 1.98 g. J. 185. Fr. 3759. Sehr schön / Very fine. Gewellt / Wavy flan.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 610 1

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1890 G, Karlsruhe. 3.94 g. J. 188. Fr. 3757. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer auf der Vorderseite / Scratches on obverse.

Startpreis
170 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 611 1

Friedrich I. 1852-1907. 20 Mark 1894 G, Karlsruhe. 7.92 g. J. 189. Fr. 3754. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 612 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1900 G, Karlsruhe. 27.70 g. J. 29. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 613 1

Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1907 G, Karlsruhe. 3.96 g. J. 190. Fr. 3758. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
385 CHF

Los 614 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 10 Mark 1909 G, Karlsruhe. 3.97 g. J. 191. Fr. 3761. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 615 1

Friedrich II. 1907-1918. 20 Mark 1911 G, Karlsruhe. 7.94 g. J. 192. Fr. 3760. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 616 1

Friedrich II. 1907-1918. 20 Mark 1912 G, Karlsruhe. 7.95 g. J. 192. Fr. 3760. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 617 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.94 g. J. 195. Fr. 3767. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 618 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.97 g. J. 195. Fr. 3767. Sehr schön / Very fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 619 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 2 Mark 1907 D, München. 11.10 g. J. 45. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 620 1

Otto, 1886-1913. 3 Mark 1909 D, München. 16.69 g. J. 47. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 601-620 von 2021
von 102

SINCONA Auktion 63, (1/3), (2/3), (3/3)