Dukat 1634. 3.44 g. AAJ 5. Forster 249. Hagander 92. Fr. 112. Gutes sehr schön.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1821. Auf die evangelisch protestantische Kirchenvereinigung. Stempel von C. W. Döll. Aus Bibel wachsender Baum in Landschaft. Rv. Neun Zeilen Schrift. 10.15 g. Slg. Whiting 627 (Ag). FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (ab 1882). Verdienstmedaille. Brustbild nach links. Rv. Zwei Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 35.21 g. Zeitz 660. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
1/2 Gulden 1868. 5.29 g. J. 83. AKS 128. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. 10 Kreuzer 1830. 3 Kreuzer 1830. 3 Kreuzer 1848. Kreuzer 1852. Kreuzer 1868. Kreuzer 1868. Vorzüglich bis gutes vorzüglich. (6)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Gedenkkreuzer 1832, 1844, 1868, 1871 (2). Gutes sehr schön bis gutes vorzüglich. (5)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Madonnentaler 1779. 28.01 g. Witt. 2350. Hahn 345. Dav. 1964. Fast vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Madonnentaler 1781. 28.01 g. Hahn 346. Dav. 1965. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Prämienmedaille des Landwirtschaftlichen Vereins. Pflug. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Früchtekranz. 17.55 g. Wittelsbach 2489. Hauser 663. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1813. München 3.47 g. D.S. 17. Schl. 56. Fr. 265. Gutes sehr schön,
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Kronentaler 1813. München 29.54 g. Kahnt 64. Thun 44. Dav. 552. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Kronentaler 1819. München 29.57 g. Kahnt 64. Thun 44. Dav. 552. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1837. München St. Michaelsorden. 28.07 g. Kahnt 99. Thun 72. Dav. 580. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1848. München 37.12 g. Kahnt 101. Thun 74. Dav. 589. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1851. München 21.14 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1854. München 21.22 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1854. München 21.18 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.16 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.21 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1869. München Madonna. 18.53 g. Kahnt 131. Thun 103. Dav. 611. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |