Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 581-600 von 709
von 36
Startet in 1 Monat(en) 2 Tag(en)
KOLUMBIEN Republik Nueva Granada, 1837-1859
Los 2081 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 1 Peso 1846 RS, Bogota. 1.69 g. Restrepo 200-14. KM 93. Fr. 77. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.

Startpreis
80 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 90 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

KOREA Yi Hyong (Kojong), 1864-1897
Los 2082 1

Yi Hyong (Kojong), 1864-1897. 5 Yang Jahr 501 (1892), Incheon Mint. 26.92 g. KM 1114. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
1.250 CHF
Ausrufpreis
5 Gebot(e) 1.600 CHF

KROATIEN Ragusa
Los 2083 1
Republik

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

KROATIEN Zadar (Ital. Zara)
Los 2084 1
Unter französischer Herrschaft

18 Francs 40 Centimes (4 Onces) 1813, Zadar. 119.16 g. Geprägt während der Belagerung durch österreichische Truppen. Mit den üblichen 3 Randpunzen. Mont. 85. Pagani 311. Herinek 1214. KM 3. Dav. 47. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Die Belagerung von Zara im Jahr 1813 war ein bedeutendes Ereignis während der Napoleonischen Kriege. Zara, das heutige Zadar in Kroatien, war zu dieser Zeit unter der Kontrolle des französischen Kaiserreichs. Die Belagerung war Teil der Bemühungen der Habsburger Monarchie, die französische Herrschaft über die östliche Adria zu beenden und die Region wieder unter ihre Kontrolle zu bringen.

Startpreis
6.000 CHF
Ausrufpreis
6.000 CHF

KUBA Republik
Los 2085 1

20 Pesos 1915, Philadelphia. 33.44 g. KM 21. Fr. 1. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 2.000 CHF

Los 2086 1

Proof 5 Pesos 1915, Philadelphia. KM 19. Fr. 4. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF62 ULTRA CAMEO.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
5.000 CHF

Los 2087 1

5 Pesos 1915, Philadelphia. 8.33 g. KM 19. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 450 CHF

Los 2088 1

1 Peso 1915, Philadelphia. 1.66 g. KM 16. Fr. 7. Selten. Nur 6'850 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,850 pieces struck. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Los 2089 1

10 Pesos 1916, Philadelphia. 16.70 g. KM 20. Fr. 2. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1.000 CHF

Los 2090 1

2 Pesos 1916, Philadelphia. 3.32 g. KM 17. Fr. 6. Fast FDC / About Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Los 2091 1

10 Pesos 1988, Havana. Ernesto "Che" Guevara. KM 163 (dort nur als Proof). NGC MS68.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

LESOTHO Moshoeshoe II. 1966-1990
Los 2092 1

Moshoeshoe II. 1966-1990. 100 Maloti 1984, 11.51 g. Auf die Olympischen Spiele in Los Angeles. Freestyle Gymnastik. KM 69. Fr. 22a. NGC PF69 ULTRA CAMEO.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1.000 CHF

LIBERIA Republik, seit 1874
Los 2093 1

Republik, seit 1874. 100 Dollars 1979, Franklin Mint. 11.00 g. Auf die Organisation der Afrikanischen Einheit. Elephant. KM 38. Fr. 16. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
550 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 550 CHF

LIECHTENSTEIN Johann II. 1858-1929
Los 2094 1

Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900, Wien. 3.37 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About Mint State. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.

Startpreis
1.200 CHF
Ausrufpreis
1.200 CHF

LIECHTENSTEIN Franz I. 1929-1938
Los 2095 1

Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930, Bern. 6.46 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2096 1

Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930, Bern. 3.21 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Los 2097 1

Franz I. 1929-1938. Set zu 20 & 10 Franken 1930, Bern. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. Fast FDC / About Mint State. (2)

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1.000 CHF

Los 2098 1

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1.000 CHF

LIECHTENSTEIN Franz Josef II. 1938-1989
Los 2099 1

Franz Josef II. 1938-1989. Set zu 20 & 10 Franken 1946, Bern. Divo 129, 130. HMZ 2-1388, 2-1389. Fr. 17, 18. Fast FDC / About Mint State. (2)

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 2100 1

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. 32.30 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
2.000 CHF
Ausrufpreis
2.000 CHF

Ergebnisse 581-600 von 709
von 36

Münzen und Medaillen der Welt