Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 581-600 von 716
von 36
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4558 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4559 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 7 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4560 1
St. Gallen

Blei-/Zinnmedaille 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
d 13.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1159a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Im Originaletui. Henkelspur / In original box. Mount mark.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4561 1
St. Gallen

d 13.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1159a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 4562 1
St. Gallen

Silbermedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 15.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1175a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4563 1
St. Gallen

Goldmedaille 1906. Altstätten. Kantonalschützenfest.
d 8.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1181a. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 4564 1
St. Gallen

Silbermedaille 1923. Wil. Bezirksschützenverband. Gewehr-Match. 9.96 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4565 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille o. J. (1925). Buchs. 50 Jahre Schützenbund. 26.39 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4566 1
St. Gallen

Bronzemedaille 1946. Eidg. Dezentr. Meisterschaftsschiessen. 27.66 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 1968 aber kleiner) Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4567 1
St. Gallen

Silbermedaille 1948. Buchs. Pistolenschützen. 23.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1212Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4568
St. Gallen

Diverse Schützenmedaillen in verschiedenen Legierungen ab 1950. St. Gallen. Sportschützen. Olmaschiessen. Lot von 23 Exemplaren. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4569 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 18.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1263a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4570 1
Thurgau

Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 18.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1263b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4571 1
Thurgau

Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 18.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1272b. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan flaw.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4572 1
Thurgau

Silbermedaille 1921. Münchwilen. Schützengesellschaft. Meisterschaft. 11.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1280Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4573 1
Thurgau

Silbermedaille 1935. Münchwilen. Jungschützenkurs. 11.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1289Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4574 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1845. Mendrisio. Tiro cantonale.
d 14.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1331a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4575 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1851. Riva San Vitale. Tiro distrettuale.
d 9.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 1344a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4576 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1851. Tesserete. Tiro distrettuale.
d 6.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1346a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 4577 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1853. Camoghé. Tiro annuale.
d 4.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1351a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 581-600 von 716
von 36

(3/3)