Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 581-600 von 766
von 39
Los 4581 1
Schwyz

Goldmedaille 1953. Lachen. XII. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest.
17.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1111a. Sehr selten. Nur 201 Exemplare geprägt / Very rare. Only 201 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 4582 1
Schwyz

Goldmedaille 1967. Schwyz. 100 Jahre Eidgenössisches Schützenfest.
26.78 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 4583 1
Schwyz

Goldmedaille 1975. Einsiedeln. Schützengesellschaft.
25.88 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4584 1
Schwyz

Goldmedaille 1988. Schwyz. 35. Kantonalschützenfest.
25.97 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4585 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen.
24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Minimal berieben / Minimally polished.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4586 1
Solothurn

24.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4587 1
Solothurn

Silbermedaille 1922. Solothurn. Schützengesellschaft. Jubiläumsschiessen 1520-1922.
50.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1134a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4588 1
Solothurn

Lot 1945. Olten. Kantonales Jungschützentreffen. Zwei Bronze-Medaillen und eine versilberte Bronzemedaille.
15.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1145Ba & b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4589 1
Solothurn

Silbermedaille 1956. Balsthal. Solothurner Kantonalschützenfest. Die Schützen ihren Frauen.
14.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 1146Ca (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4590 1
Solothurn

Goldmedaille 1971. Olten. 27. Solothurner Kantonalschützenfest.
26.06 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4591 1
Solothurn

500 Franken 2006. Solothurn. Kantonalschützenfest. Vergoldete Silber-Probe. Gerippter Rand.
Richter (Proben) 2-427. Häberling P40. Von grösster Seltenheit. Nur 10 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 10 pieces struck. NGC PF69. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
5.500 CHF

Los 4592 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. PCGS MS64.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4593 1
St. Gallen

Silbermedaille 1895. St. Gallen. Kantonalschützenfest.
41.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1168a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4594 1
St. Gallen

Silbermedaille 1897. Lichtensteig. Kantonalschützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1170a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. NGC PF66. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4595 1
St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
11.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 4596 1
St. Gallen

Silbermedaille 1916, 1925 & 1941. St. Gallen. Kantonalschützenverein. Lot von drei Exemplaren.
9.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1237b, Hinweis. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4597 1
St. Gallen

Versilberte Bronzemedaille 1922. Buchs. Militärschützenverein 1872-1922.
11.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1195Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Entfernte Befestigung / Removed mount.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4598 1
St. Gallen

Silbermedaille 1923. Wittenbach. Feldschiessen.
6.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1196Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4599 1
St. Gallen

Vergoldete Bronzemedaille 1925. St. Gall. Match International.
15.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1197Ab. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4600 1
St. Gallen

Silbermedaille 1928. Wil. Ostschweizer Karabiner- und Kurzgewehr-Schiessen.
18.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1203a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 581-600 von 766
von 39

(3/3)