Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 581-600 von 973
von 49
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 2581 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1857, London. Young head.
Seaby 3852 D. Fr. 387 e. PCGS MS62. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2582 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1857, London. Young head. Unbarred As in GRATIA.
7.95 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2583 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1857, London. Young head. 7 over 7 in date.
7.94 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2584 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1857, London. Young head.
3.97 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2585 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1858, London. Young head.
7.94 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2586 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1858, London. Young head. 8 over 7 in date.
7.91 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2587 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1858 (über 1857), London. Young head. Unbarred As in GRATIA.
7.93 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2588 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1858, London. Larger young head.
3.94 g. Seaby 3859 A. Fr. 389 b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2589 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1859, London. Young head.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2590 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1859, London. Young head. Ansell type.
Seaby 3852 E. Fr. 387 g. Selten / Rare. PCGS AU55.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 2591 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1859, London. Larger young head.
3.97 g. Seaby 3859 A. Fr. 389 b. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2592 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1860, London. Young head.
. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. PCGS MS62. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2593 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1860, London. Young head. O over C in VICTORIA.
7.94 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2594 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1860, London. Larger young head.
3.95 g. Seaby 3859 A. Fr. 389 b. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2595 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2596 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. C over rotated C in VICTORIA.
7.95 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2597 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. T over V in VICTORIA.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2598 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. A over A in VICTORIA.
7.94 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2599 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. 1 over lower 1 in date.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2600 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. I over I in VICTORIA.
7.93 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 581-600 von 973
von 49

(1/3)