Katalog - SINCONA Auktion 35

Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

Ergebnisse 581-600 von 918
von 46
Los 5581 1

1 Franken 1857. 4.96 g. Divo 24. HMZ 2-1203c. Äusserst selten. Nur 526 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 526 pieces struck. Kabinettstück. Erstabschlag. FDC / Cabinet piece. Choice prooflike uncirculated.

Exemplar aus der Auktion UBS Nr.67, Lot 4046.

Startpreis
25.000 CHF
Zuschlag
32.000 CHF

Los 5582 1

2 Franken 1860. 9.99 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Attractive condition.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 5583 1

2 Franken 1860. 9.84 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Erhaltung / Attractive condition.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5584 1

2 Franken 1860. 9.94 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Fast FDC / About uncirculated. Goldfarbene Patina / Golden toning.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 5585 1

1 Franken 1860. 5.00 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Seltener Jahrgang / Rare date. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 5586 1

1 Franken 1860. Bern Divo 29. HMZ 2-1203d. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. NGC MS61.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5587 1

1 Franken 1861. 5.00 g. Divo 30. HMZ 2-1203e. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5588 1

1 Franken 1861. 4.94 g. Divo 30. HMZ 2-1203d. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5589 1

Lot. 5 Rappen 1872 & 1874. Lot von 2 Exemplaren. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5590 1

5 Franken 1873. 25.03 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten / Very rare. Erstabschlag. FDC / Prooflike. Uncirculated. Minimalste Hairlines, sonst Kabinettstück / Minimal hairlines otherwise cabinet piece.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 5591 1

5 Franken 1873. 24.91 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 5592 1

5 Franken 1873. 25.04 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 5593 1

5 Franken 1873. 24.99 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 5594 1

5 Franken 1874. Bern 25.00 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Sehr seltene Erhatung / Very rare condition. Fast FDC / About uncirculated. Erstabschlag / Prooflike.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 5595 1

5 Franken 1874. Bern 24.95 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich-gutes vorzüglich / Extremely fine-good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5596 1

5 Franken 1874. Bern 25.00 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5597 1

5 Franken 1874. Bern 25.01 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5598 1

Lot. 5 Franken 1874. Bern 24.92 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Attractive dunkle Patina / Attractive dark patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 5599 1

5 Franken 1874. Brüssel 24.92 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Sehr seltene Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 5600 1

5 Franken 1874. Auf der Vorderseite wundervoll und farbenfroh emailliert. 28.90 g. Divo vgl. 296. HMZ vgl 2-1197e. Absplitterungen / Minor defects.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 581-600 von 918
von 46