Republik Nueva Granada, 1837-1859. 1 Peso 1846 RS, Bogota. 1.69 g. Restrepo 200-14. KM 93. Fr. 77. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.
Startpreis | 80 CHF |
Ausrufpreis | 2 Gebot(e) 90 CHF |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Startpreis | 80 CHF |
Yi Hyong (Kojong), 1864-1897. 5 Yang Jahr 501 (1892), Incheon Mint. 26.92 g. KM 1114. Fast FDC / About Mint State.
Startpreis | 1.250 CHF |
Ausrufpreis | 5 Gebot(e) 1.600 CHF |
Startpreis | 150 CHF |
Ausrufpreis | 150 CHF |
18 Francs 40 Centimes (4 Onces) 1813, Zadar. 119.16 g. Geprägt während der Belagerung durch österreichische Truppen. Mit den üblichen 3 Randpunzen. Mont. 85. Pagani 311. Herinek 1214. KM 3. Dav. 47. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.
Die Belagerung von Zara im Jahr 1813 war ein bedeutendes Ereignis während der Napoleonischen Kriege. Zara, das heutige Zadar in Kroatien, war zu dieser Zeit unter der Kontrolle des französischen Kaiserreichs. Die Belagerung war Teil der Bemühungen der Habsburger Monarchie, die französische Herrschaft über die östliche Adria zu beenden und die Region wieder unter ihre Kontrolle zu bringen.
Startpreis | 6.000 CHF |
Ausrufpreis | 6.000 CHF |
20 Pesos 1915, Philadelphia. 33.44 g. KM 21. Fr. 1. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.
Startpreis | 2.000 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 2.000 CHF |
Proof 5 Pesos 1915, Philadelphia. KM 19. Fr. 4. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF62 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 5.000 CHF |
Ausrufpreis | 5.000 CHF |
5 Pesos 1915, Philadelphia. 8.33 g. KM 19. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.
Startpreis | 450 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 450 CHF |
1 Peso 1915, Philadelphia. 1.66 g. KM 16. Fr. 7. Selten. Nur 6'850 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,850 pieces struck. Fast FDC / About Mint State.
Startpreis | 400 CHF |
Ausrufpreis | 400 CHF |
10 Pesos 1916, Philadelphia. 16.70 g. KM 20. Fr. 2. Fast FDC / About Mint State.
Startpreis | 1.000 CHF |
Ausrufpreis | 1.000 CHF |
2 Pesos 1916, Philadelphia. 3.32 g. KM 17. Fr. 6. Fast FDC / About Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 200 CHF |
Moshoeshoe II. 1966-1990. 100 Maloti 1984, 11.51 g. Auf die Olympischen Spiele in Los Angeles. Freestyle Gymnastik. KM 69. Fr. 22a. NGC PF69 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 1.000 CHF |
Ausrufpreis | 1.000 CHF |
Republik, seit 1874. 100 Dollars 1979, Franklin Mint. 11.00 g. Auf die Organisation der Afrikanischen Einheit. Elephant. KM 38. Fr. 16. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 550 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 550 CHF |
Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900, Wien. 3.37 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About Mint State. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.
Startpreis | 1.200 CHF |
Ausrufpreis | 1.200 CHF |
Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930, Bern. 6.46 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. Fast FDC / About Mint State.
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 500 CHF |
Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930, Bern. 3.21 g. Divo 125. HMZ 2-1384a. Fr. 16. Fast FDC / About Mint State.
Startpreis | 400 CHF |
Ausrufpreis | 400 CHF |
Franz I. 1929-1938. Set zu 20 & 10 Franken 1930, Bern. Divo 124, 125. HMZ 2-1383a, 1384a. Fr. 15, 16. Fast FDC / About Mint State. (2)
Startpreis | 1.000 CHF |
Ausrufpreis | 1.000 CHF |
Startpreis | 1.000 CHF |
Ausrufpreis | 1.000 CHF |
Franz Josef II. 1938-1989. Set zu 20 & 10 Franken 1946, Bern. Divo 129, 130. HMZ 2-1388, 2-1389. Fr. 17, 18. Fast FDC / About Mint State. (2)
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 500 CHF |
Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. 32.30 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 2.000 CHF |
Ausrufpreis | 2.000 CHF |