Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 581-600 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
FRANKREICH Königreich
Los 2581 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1867. Strassburg 32.26 g. Gadoury 1136. Schl. 332. Fr. 581. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2582 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1867. Strassburg 16.14 g. Gadoury 1112. Schl. 344. Fr. 583. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
580 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2583 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1867. Paris PLATIN! 6.26 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 353.1. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2584 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1868. Paris 32.28 g. Gadoury 1136. Schl. 325. Fr. 580. Vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2585 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 10 Francs 1868. Paris 3.22 g. Gadoury 1015. Schl. 375. Fr. 586. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2586 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1869. Strassburg 32.32 g. Gadoury 1136. Schl. 334. Fr. 581. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2587 1
diverse Gouvernement, 1870-1871

Gouvernement, 1870-1871 Bronzejeton 1871. Handschlag, zwischen MACON/5 AT. 1871, Umschrift: A LA SUISSE GENEREUSE/LA FRANCE RECONNAISSANCE. Rv. Kopf der Marianne nach links. 4.92 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

FRANKREICH
Los 2588 1

3. Republik, 1871-1945 5 Francs 1873. Paris 25.00 g. Gadoury 745a. Dav. 92. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Königreich
Los 2589 1
diverse 3. Republik, 1871-1945

3. Republik, 1871-1945 20 Francs 1876. Paris PLATIN! 6.52 g. Gadoury 1063 Anm. Schl. 433.1. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2590 1

3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1879. Paris 32.23 g. Gadoury 1137. Schl. 401. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 2591 1

3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1881. Paris 32.31 g. Gadoury 1137. Schl. 402. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2592 1

3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1885. Paris 32.29 g. Gadoury 1137. Schl. 404. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 2593 1

3. Republik, 1871-1945 20 Francs 1886. Paris 6.44 g. Gadoury 1063. Schl. 438. Fr. 592. Gutes vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2594 1

3. Republik, 1871-1945 Bronzemedaille 1889. Exposition Universelle Paris. 107.65 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2595 1

3. Republik, 1871-1945 10 Francs 1896. Paris 3.22 g. Gadoury 1016. Schl. 455. Fr. 594. Vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2596 1

3. Republik, 1871-1945 10 Francs 1899. Paris 3.22 g. Gadoury 1016. Schl. 456. Fr. 594. Vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2597 1

3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1906. Paris 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 417. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2598 1

3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1908. Paris 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 419. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2599 1

3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1911. Paris 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 422. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2600 1

3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1912. Paris 32.29 g. Gadoury 1137. Schl. 423. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Ergebnisse 581-600 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23