II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1867. Strassburg 32.26 g. Gadoury 1136. Schl. 332. Fr. 581. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1867. Strassburg 16.14 g. Gadoury 1112. Schl. 344. Fr. 583. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 580 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 20 Francs 1867. Paris PLATIN! 6.26 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 353.1. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1868. Paris 32.28 g. Gadoury 1136. Schl. 325. Fr. 580. Vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 10 Francs 1868. Paris 3.22 g. Gadoury 1015. Schl. 375. Fr. 586. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1869. Strassburg 32.32 g. Gadoury 1136. Schl. 334. Fr. 581. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Gouvernement, 1870-1871 Bronzejeton 1871. Handschlag, zwischen MACON/5 AT. 1871, Umschrift: A LA SUISSE GENEREUSE/LA FRANCE RECONNAISSANCE. Rv. Kopf der Marianne nach links. 4.92 g. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 5 Francs 1873. Paris 25.00 g. Gadoury 745a. Dav. 92. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 20 Francs 1876. Paris PLATIN! 6.52 g. Gadoury 1063 Anm. Schl. 433.1. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1879. Paris 32.23 g. Gadoury 1137. Schl. 401. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1881. Paris 32.31 g. Gadoury 1137. Schl. 402. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1885. Paris 32.29 g. Gadoury 1137. Schl. 404. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 20 Francs 1886. Paris 6.44 g. Gadoury 1063. Schl. 438. Fr. 592. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 Bronzemedaille 1889. Exposition Universelle Paris. 107.65 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 10 Francs 1896. Paris 3.22 g. Gadoury 1016. Schl. 455. Fr. 594. Vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 10 Francs 1899. Paris 3.22 g. Gadoury 1016. Schl. 456. Fr. 594. Vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1906. Paris 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 417. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1908. Paris 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 419. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1911. Paris 32.26 g. Gadoury 1137. Schl. 422. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
3. Republik, 1871-1945 100 Francs 1912. Paris 32.29 g. Gadoury 1137. Schl. 423. Fr. 590. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |