Dollar 1914. 26.93 g. Kann 645. KM 329. Dav. 225. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Dollar 1920. Kann 666. KM 329.6. FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
20 Cents o. J. (1912). 5.45 g. Kann 601. KM 317. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
20 Cash 1929. KM 426. Sehr schön-vorzüglich und besser. (21)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
20 Cents 1932. KM 491. Fast vorzüglich-vorzüglich und besser. (14)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
20 Cents 1949. 5.38 g. Kann 774. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
1 Yuan 1980. Zur Winterolympiade in Lake Placid (3 verschiedene Motive) KM 15-17. Fast FDC aus Polierter Platte. (3)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Yuan 1982. 22.38 g. KM 465. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Yuan 1986. Jahr des Tigers. 15.00 g. KM 137. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Set 1987. 50 Yuan und 10 Yuan. 5 Jahre Goldpanda-Prägung. KM PS23. FDC aus Polierter Platte. (2)
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
10 Yuan 1988. Jahr des Drachen. 15.00 g. KM A193. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
150 Yuan 1995. Einhorn. 625.70 g. KM 699. Polierte Platte.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1995. Einhorn. 374.64 g. KM 698. Polierte Platte.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Diverse Dollarmünzen, hauptsächlich Yuan Shi-Kai und Sun Yat-Sen. Sehr schön und besser. (15)
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Krone 1624. 18.53 g. Hede 106A. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Daler-50 Francs 1904. 1904. 16.12 g. Hede 29. Schl. 93. Fr. 1. Vorzüglich.
Startpreis | 6.000 CHF |
Zuschlag |
10 Daler-50 Francs 1904. 1904. Kopenhagen 16.12 g. Hede 29. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1863. Berlin Vereinigung der Herzogtümer. 18.50 g. Kahnt 11. Thun 11. Dav. 510. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1717. 2. Jahrhundertfeier der Reformation. Engel mit Buch. Rv. Sieben Zeilen Schrift über Pyr. 1.94 g. Forster 98. Slg. Whiting 156. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1750. Miniaturmedaille. Auf die Mitte des Jahrhunderts. 0.92 g. Forster 121. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |