Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 581-600 von 2658
von 133
CHINA Republik
Los 2332 1
diverse Yuan Shi-Kai

Dollar 1914. 26.93 g. Kann 645. KM 329. Dav. 225. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2333 1
diverse Yuan Shi-Kai

Dollar 1920. Kann 666. KM 329.6. FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2334 1
diverse Sun Yat-Sen

20 Cents o. J. (1912). 5.45 g. Kann 601. KM 317. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2335 1
diverse Kwang-Tung Provinz

20 Cash 1929. KM 426. Sehr schön-vorzüglich und besser. (21)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2336 1
diverse Yunnan Provinz

20 Cents 1932. KM 491. Fast vorzüglich-vorzüglich und besser. (14)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2337 1
diverse Yunnan Provinz

20 Cents 1949. 5.38 g. Kann 774. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
CHINA Volksrepublik
Los 2338 1

1 Yuan 1980. Zur Winterolympiade in Lake Placid (3 verschiedene Motive) KM 15-17. Fast FDC aus Polierter Platte. (3)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 2339 1

5 Yuan 1982. 22.38 g. KM 465. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2340 1

10 Yuan 1986. Jahr des Tigers. 15.00 g. KM 137. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2341 1

Set 1987. 50 Yuan und 10 Yuan. 5 Jahre Goldpanda-Prägung. KM PS23. FDC aus Polierter Platte. (2)

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 2342 1

10 Yuan 1988. Jahr des Drachen. 15.00 g. KM A193. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 2343 1

150 Yuan 1995. Einhorn. 625.70 g. KM 699. Polierte Platte.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 2344 1

100 Yuan 1995. Einhorn. 374.64 g. KM 698. Polierte Platte.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

CHINA Lots
Los 2345

Diverse Münzen -. Diverse Dollarmünzen, hauptsächlich Yuan Shi-Kai und Sun Yat-Sen. Sehr schön und besser. (15)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

DÄNEMARK
Los 2346 1

Krone 1624. 18.53 g. Hede 106A. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
DÄNEMARK Dänisch-Westindien
Los 2347 1
diverse Christian IX. 1863-1906

10 Daler-50 Francs 1904. 1904. 16.12 g. Hede 29. Schl. 93. Fr. 1. Vorzüglich.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
Los 2348 1

10 Daler-50 Francs 1904. 1904. Kopenhagen 16.12 g. Hede 29. Fr. 1. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Anhalt-Dessau, Herzogtum
Los 2349 1
diverse Leopold Friedrich, 1817-1871

Vereinstaler 1863. Berlin Vereinigung der Herzogtümer. 18.50 g. Kahnt 11. Thun 11. Dav. 510. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt
Los 2350 1

Silbermedaille 1717. 2. Jahrhundertfeier der Reformation. Engel mit Buch. Rv. Sieben Zeilen Schrift über Pyr. 1.94 g. Forster 98. Slg. Whiting 156. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2351 1

Silbermedaille 1750. Miniaturmedaille. Auf die Mitte des Jahrhunderts. 0.92 g. Forster 121. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 581-600 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20