Katalog - SINCONA Auktion 94

Münzen und Medaillen der Welt und aus der Schweiz, SINCONA Edelmetall-Auktion

Ergebnisse 41-60 von 346
Seite
von 18
Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)
RDR / ÖSTERREICH Joseph II. 1765-1790
Los 2250 1

Joseph II. 1765-1790. Dukat 1787 A, Wien. 3.48 g. Herinek 29. Fr. 439. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2251 1

Joseph II. 1765-1790. Dukat 1787 B, Kremnitz. 3.48 g. Huszar 1866. Herinek 34. Fr. 198. Sehr schön / Very Fine. Winzige Fassungsspuren / Tiny traces of mounting.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2252 1

Joseph II. 1765-1790. 1/2 Souverain d'or 1789 A, Wien. 5.54 g. Herinek 104. Fr. 444. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 2253 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Silbermedaille 1793, 43.80 g. Auf die Geburt des Kronprinzen Ferdinand. Stempel von I.N. Wirt. Brustbilder des Elternpaares Kaiser Franz und Maria Theresia von Neapel-Sizilien (1772-1807) Rv. Merkur bringt der Austria den Knaben. 48.8 mm. Montenuovo 2292. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2254 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Sovrano 1796 M, Milano. 11.10 g. Herinek 228 Fr. 141a. NGC MS61. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1.000 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2255 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Sovrano 1800 M, Mailand. 11.07 g. Mont. 158. Herinek 230. Fr. 741a. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 850 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2256 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1810 A, Wien. 3.46 g. Herinek 103. Fr. 464. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2257 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Silbermedaille 1815, Auf seine Krönung zum König der Lombardei und Venetien in Mailand. Stempel von H. Vassallo. Belorbeerte Büste nach links. Rv. Kaiser- und Mauerkrone über den Wappen von Mailand und Venedig und gekreuzten Lorbeerzweigen, im Abschnitt vier Zeilen Schrift. Slg. Montenuovo 2412. NGC MS61.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 150 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2258 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1821 B, Kremnitz. 3.49 g. Huszar 1930. Herinek 138. Fr. 215. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2259 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Bronzemedaille 1825, Auf die Grundsteinlegung für die Trebbia-Brücke im Herzogtum Parma. Stempel von L. Manfredini. Die Brustbilder von Kaiser Franz I. und seiner vierten Gemahlin Karoline Augusta von Bayern nach rechts. Rv. Neun Zeilen lateinische Legende. Slg. Montenuovo 2498. NGC UNC Details. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2260 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1829 A, Wien. 3.48 g. Herinek 162. Fr. 464. NGC MS62.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2261 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1830 A, Wien. 3.49 g. Herinek 163. Fr. 464. NGC AU58.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2262 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1830 A, Wien. 3.45 g. Herinek 163. Fr. 464. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2263 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1830 E, Karlsburg. 3.49 g. Huszar 1934. Herinek 175. Fr. 219. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand V. 1835-1848
Los 2264 1

Ferdinand V. 1835-1848. Silbermedaille 1836, Auf seine Krönung zum König von Böhmen in Prag. Stempel von L. Held, Werkstatt G. Loos. Köpfe Ferdinands und seiner Gemahlin, Maria Anna, Tochter von Maria Theresia von Österreich-Este und König Victor Emanuel I. von Sardinien, nach links. Rv. Tisch, darauf Decke und Krönungsinsignien. Slg. Montenuovo 2559. NGC MS63.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2265 1

Ferdinand V. 1835-1848. Silbermedaille 1837, Auf die Eröffnung der Kaiser-Ferdinands-Nordbahn. Unsigniert. Das Hauptportal des Wiener Nordbahnhofes. Rv. Lokomotive. 41.5 mm. Slg. Montenuovo 2572. Hauser 68. Moyaux 275. Selten / Rare. NGC MS62 PL.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
250 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2266 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1846 E, Karlsburg. 3.45 g. Huszar 2078. Herinek 52. Fr. 226. Fast sehr schön / About Very Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2267 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1847 A, Wien. 3.46 g. Herinek 29. Fr. 481. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2268 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1847, Kremnitz. 3.48 g. Huszar 2075. Herinek 74. Fr. 222. NGC MS64.

Das durch NGC höchstbewertete Exemplar / Finest certified by NGC.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 600 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2269 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1848 A, Wien. 3.49 g. Herinek 30. Fr. 481. Vorzüglich / Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Ergebnisse 41-60 von 346
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 18
Suchfilter
 
Münzen und Medaillen der Welt
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle