Katalog - SINCONA Auktion 46

Ergebnisse 41-60 von 327
von 17
SINCONA Auktion 46 - - Teil 2/2
LIECHTENSTEIN
Los 718 1

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern.
32.27 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 719 1

32.29 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 720 1

Franz Josef II. 1938-1989. Serie 50 & 25 Franken 1956.
HMZ 2-1386 & 2-1387. Fr. 20 & 21. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 721 1

Franz Josef II. 1938-1989. Set zu 50 & 10 Franken 1988. HMZ 2-1386d, 2-1390a. Fr. 24. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 722 1

Hans Adam II. 1989-. Set zu 50 & 10 Franken 1990. HMZ 2-1391a, 2-1392a. Fr. 25. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

MALTA
Los 723 1

Antonio Manuel de Vilhena, 1722-1736. Zecchino 1725, Valetta. 3.31 g. Restelli 42. Fr. 28. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 724 1

Emanuel Pinto, 1741-1773. Zecchino o. J. Valetta. 3.17 g. Restelli 21. Fr. 33 a. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 725 1

Emanuel Pinto, 1741-1773. 5 Scudi 1756, Valetta. 3.93 g. Restelli 55. Fr. 37. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 726 1

Emanuel Pinto, 1741-1773. 10 Scudi 1761, Valetta. 7.94 g. Restelli 39. Fr. 36. Fast vorzüglich / About extremely fine. Minimal berieben / Slightly polished.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 727 1

Emanuel Pinto, 1741-1773. 20 Scudi 1764, Valetta. 16.46 g. Restelli 27. Fr. 34. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 728 1

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 20 Scudi 1778, Valetta.
16.41 g. Restelli 3. Fr. 43. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 729 1

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 10 Scudi 1778, Valetta.
8.19 g. Restelli 9. Fr. 44. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 730 1

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 5 Scudi 1779, Valetta.
4.16 g. Restelli 14. Fr. 45. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

MAROKKO Königreich
Los 731 1
diverse Private Issue

Private Issue. 1 Unze o. J. (1954). First Banking Corporation Tangier - N M Rothschild & Sons.
33.92 g. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

MAURITIUS
Los 732 1

Unabhängiges Mitglied des britischen Commonwealth seit 1968. 1000 Rupees 1988. 34.12 g. Fr. 6. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
MEXIKO
Los 733 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1792, FM-Mexico City. 27.05 g. Cayon 14479. Fr. 43. Fast vorzüglich / About extremely fine. Herrliche Erhaltung / Pleasant and attractive fields. Übliche Prägeschwäche im Zentrum / As usual weakly struck in central areas.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 734 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1796, FM-Mexico City. 27.00 g. Cayon 14510. Fr. 43. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsriss / Minor flan crack.

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 735 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1800, FM-Mexico City. 26.98 g. Cayon 14539. Fr. 43. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 736 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Escudos 1818 (über 1817), JJ-Mexico City. 27.02 g. Cayon 16479. Fr. 52. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Sehr attraktives Stück mit verbliebenem Prägeglanz. Leichte Prägeschwäche im Zentrum der Rückseite. Kleine Kratzer / Very attractive piece with nice eye appeal. Weakly struck in the center of the reverse. Small scratches.

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 737 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Escudos 1819, JJ-Mexico City. 27.03 g. Cayon 16486. Fr. 52. Fast vorzüglich / About extremely fine. Sehr attraktives Stück mit noch vorhandenem Prägeglanz. Leichte Prägeschwächen. Kleiner Schrötlingsfehler / Beautiful and attractive piece with remaining mint luster. Partially weakly struck. Flan defect.

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Ergebnisse 41-60 von 327
von 17

- Teil 2/2