Katalog - SINCONA Auktion 90

Ergebnisse 41-60 von 1778
von 89
SINCONA Auktion 90 - Münzen und Medaillen der Welt
BRASILIEN João V. 1706-1750
Los 815 1

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1723 R, Rio de Janeiro. 10.55 g. Gomes 102.23. Fr. 27. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 816 1

João V. 1706-1750. 4000 Reis 1724/3, Rio. 10.71 g. Gomes 102.26. Fr. 27. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 817 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1728 M, Minas Gerais. 28.68 g. Gomes 140.02. Fr. 55. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 818 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1728 M, Minas Gerais. 28.47 g. Gomes 140.02. Fr. 55. Sehr schön / Very fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Schrötlingsfehler / Flan flaw.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 819 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1729 R, Rio de Janeiro. 28.77 g. Gomes 139.04. Fr. 40. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Übliche kleine Schrötlingsfehler / Usual small flan defects.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Los 820 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1729 M, Minas Gerais. 28.43 g. Gomes 140.05. Fr. 55. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 821 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1730 M, Minas Gerais. 28.58 g. Gomes 140.07. Fr. 55. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 822 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1731 M, Minas Gerais. 28.51 g. Gomes 140.08. Fr. 55. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 823 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1731 M, Minas Gerais. 28.36 g. Gomes 140.08. Fr. 55. Sehr schön / Very fine. Etwas gereinigt / Some cleaning.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 824 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1731 M, Minas Gerais. 28.60 g. Gomes 140.08. Fr. 55. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 825 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1732 M, Minas Gerais. 28.48 g. Gomes 140.10. Fr. 55. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 826 1

João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1733/2 M, Minas Gerais. 28.53 g. Gomes 140.12. Fr. 55. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 827 1

João V. 1706-1750. 6400 Reis (Peça) 1746 R, Rio de Janeiro. 14.05 g. Gomes 132.33. Fr. 41. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

BRASILIEN José I. 1750-1777
Los 828 1

José I. 1750-1777. 4000 Reis 1773, Lissabon. 7.97 g. Gomes 65.18. Fr. 73. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor flan flaw at edge.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

BRASILIEN Maria I. und Pedro III. 1777-1786
Los 829 1

Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 2000 Reis 1778, Lissabon oder Rio de Janeiro. 4.03 g. Gomes 17.02. Fr. 83. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 830 1

Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 3200 Reis (1/2 Peça) 1783, Bahia. 7.32 g. Gomes 26.04. Fr. 78. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

BRASILIEN João Principe Regente, 1799-1816
Los 831 1

João Principe Regente, 1799-1816. 4000 Reis 1808, Rio de Janeiro. 7.98 g. Gomes 34.01. Fr. 95. Vorzüglich / Extremely fine. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 832 1

João Principe Regente, 1799-1816. 4000 Reis 1809, Rio de Janeiro. 8.05 g. Gomes 34.05. Fr. 95. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 833 1

João Principe Regente, 1799-1816. 4000 Reis 1811, Rio de Janeiro. 8.00 g. Gomes 34.16 var. Fr. 95. Vorzügliches Exemplar mit Prägeglanz / Extremely fine specimen with mint lustre.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 834 1

João Principe Regente, 1799-1816. 4000 Reis 1813, Rio de Janeiro. 7.99 g. Gomes 34.28. Fr. 95. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Ergebnisse 41-60 von 1778
von 89