Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 561-580 von 782
von 40
SINCONA Auktion 68 - (2/2)
Los 6092 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 6093 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 6094 1
Schwyz

Goldmedaille 1953. Lachen. XII. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest. 18.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1111a. Sehr selten. Nur 201 Exemplare geprägt / Very rare. Only 201 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 6095 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. NGC MS62.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 6096 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 6097 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 6098 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 6099 1
Solothurn

Kupfermedaille 1897. Olten. Kantonalschützenfest. 42.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 1125b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 6100 1
Solothurn

1000 Franken 2006. Solothurn. Kantonalschützenfest. Gerippter Rand. 25.49 g. Häberling 76b. Von grösster Seltenheit. Nur 25 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 25 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.750 CHF

Los 6101 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 6102 1
St. Gallen

Silbermedaille 1895. St. Gallen. Kantonalschützenfest. 41.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1168a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 6103 1
St. Gallen

Silbermedaille 1897. Lichtensteig. Kantonalschützenfest.
d 16.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1170a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 6104 1
St. Gallen

Silbermedaille 1899. Flawil. St. Gallisches Kantonalschützenfest. 37.68 g. Richter (Schützenmedaillen) 1171a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 6105 1
St. Gallen

Silbermedaille 1899. Flawil. Kantonalschützenfest.
d 17.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1172a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 6106 1
St. Gallen

d 17.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 1172a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 6107 1
St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 11.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 6108 1
St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 10.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 6109 1
St. Gallen

Goldmedaille 1925. St. Gallen. Kantonalschützenfest und internationaler Match. 14.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1199a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 6110 1
St. Gallen

Goldmedaille 1925. St. Gallen. Kantonalschützenfest und internationaler Match. 14.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 1199a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 6111 1
St. Gallen

Silbermedaille 1928. Mels. Kantonal-Schützenfest. 11.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1201a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Ergebnisse 561-580 von 782
von 40

(2/2)