George III. 1760-1820. Dollar o. J. (1797-1799). Mit ovalem Gegenstempel Kopf Georges III. auf Carlos IV. 8 Reales 1791 Mo-FM Mexiko. 26.88 g. Seaby 3765A. Cayon 13848 (Münze). Sehr schön, Gegenstempel vorzüglich / Very fine, countermark extremely fine. Randfehler / Edge flaw.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |