Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 561-580 von 1092
von 55
IRAN diverse
Los 2561 1
diverse Mohammed Reza Pahlevi, 1941-1979

½ Pahlevi 1945. 4.09 g. Fr. 102. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2562 1

Goldmedaille 1967. Auf seine Krönung. Brustbilder der Schah-Familie nebeneinander nach links. Rv. Krone. 24.95 g. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

ISRAEL diverse
Los 2563 1

Silbermedaille o. J. Friedensverhandlungen zwischen Israel und seinen Nachbarn. 61.88 g. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

ITALIEN Königreich
Los 2564 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

20 Lire 1808. Mailand 6.43 g. Pag. 18. Schl. 14. Fr. 7. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2565 1

40 Lire 1809. Mailand 12.89 g. Pag. 12. Schl. 8. Fr. 5. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2566 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1859-1878

50 Centesimi 1859. Bologna 2.49 g. Pag. 442. KM -, vgl. 121.2. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2567 1

50 Centesimi 1860. Florenz 2.54 g. Pag. 443. KM 84. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2568 1

Bronzemedaille 1865. Auf die Fertigstellung der Eisenbahnlinien von Susa nach Brindisi. 156.81 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2569 1
diverse Umberto I. 1878-1900

50 Centesimi 1889. Rom 2.48 g. Pag. 608. KM 26. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2570 1
diverse Umberto I. 1878-1900

1 Lira 1892. Rom 4.90 g. Pag. 605. KM 24.1. Selten. Fast sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2571 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Goldmedaille o. J. Societa di Tiro a Segno Nazionale. 10.71 g. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2572 1

Bronzemedaille 1911. 50 Jahre Königreich Italien. 576.40 g. FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2573 1

50 Lire 1912. Rom 16.14 g. Pag. 664. Schl. 83. Fr. 24. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 2574 1

50 Lire 1931 - IX. Rom 4.40 g. Pag. 657. Schl. 112. Fr. 34. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

ITALIEN Bognanco
Los 2575 1

Goldmedaille 1963. Tiro al piattello. 3.90 g. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

ITALIEN Bologna
Los 2576 1

Bronzemedaille o. J. Auf Floriano Bernardino Toselli (1699-1768), Bibliothekar zu Bologna. Brustbild mit Tonsur und Bart nach rechts. Rv. Geflügelter Genius an Säule gelehnt. 495.19 g. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
ITALIEN Cisalpinische Republik
Los 2577 1

30 Soldi AN IX (1801). Mailand 7.23 g. Pag. 9. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

ITALIEN Florenz
Los 2578 1
diverse Repubblica, -1532

Fiorino doro o. J. (1267-1303). Münzzeichen Kreuz mit Punkten in den Winkeln. 3.48 g. Montagano 4/37. Fr. 275. Sehr schön.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2579 1
diverse Cosimo I. de Medici, 1536-1574

Bronzemedaille 1567. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Stehende Etruria. 26.03 g. Börner 662.3 (Vorderseite). Vorzügliche Arbeit.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2580 1
diverse Giovanni Gaston de Medici, 1723-1737

Zecchino 1729. 3.50 g. Montagano 345/7. Fr. 328. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
525 CHF

Ergebnisse 561-580 von 1092
von 55