Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 561-580 von 2658
von 133
BRASILIEN
Los 2312 1

6400 Reis 1799. Rio 14.31 g. Russo 554. Gomes 25.11. Fr. 87. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 2313 1

6400 Reis 1800. Rio 14.29 g. Russo 555. Gomes 25.12. Fr. 87. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2314 1

6400 Reis 1808. Rio 14.31 g. Russo 576. Gomes 33.07. Fr. 93. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2315 1

960 Reis 1810. Bahia 26.62 g. Russo 430. Gomes 31.01. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2316 1

20000 Reis 1853. Rio 17.87 g. Russo 709. Fr. 121a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 2317 1

Bronzeplakette 1930. Auf Alberto Santos-Dumont. Medailleur Raoul Lamourdedieu. Brustbild nach links. Rv. Flugzeug. 113.77 g. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
BURMA Königreich Funan
Los 2318 1

Silbereinheit o. J. 9.23 g. Mitchiner 2569. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
BURMA Königreich Dvaravati
Los 2319 1

Silbereinheit o. J. 9.76 g. Mitchiner 2582. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
BURMA Königreich Srikshetra
Los 2320 1

Silbereinheit o. J. 10.81 g. Mitchiner 2622. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
CHILE
Los 2321 1

4 Reales 1791. Santiago de Chile Assayer DA. 13.30 g. C.T. 815. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

CHINA Kaiserreich
Los 2322 1
diverse Tai Ching Ti Kuo

Dollar o. J. (1908). 26.68 g. Kann 14. Dav. 214. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2323 1
diverse Tianjin

Silbermedaille 1902. Provisorische Regierung von Tianjin (während der Boxer-Revolution). Stempel von J. Chevt, hergestellt durch den japanischen Juwelier Tenshodo, Tokyo. GOUVERNEMENT PROVISOIRE DU DISTRICT DE TIENTSIN 1900-1902 Flaggen der sieben alliierten Nationen emailliert in den Landesfarben. Rv. Chinesische Inschrift in einem Lorbeerzweiggebinde. Rand: Punze: TENSHODO. In schwarzer Originalbox mit Initialen G.P.T. (Gouvernement Provisoire de Tientsin). 70.73 g. Sehr selten. Fast FDC.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

Los 2324 1
diverse Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal

Dollar 1897. 26.60 g. Kann 186. Dav. 187. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2325 1
diverse Hupeh Provinz

Dollar o. J. (1895). 26.75 g. Kann 40. Dav. 167. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2326 1
diverse Hupoo

Tael 1903. Neuprägung in Gold (Restrike). 40.14 g. KM 296. Vgl. Kann 927. Selten. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
21.000 CHF

Los 2327 1
diverse Kiangnan Provinz

10 Cents o. J. (1898). KM 142a.1. Sehr schön und vorzüglich. (2)

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2328 1
diverse Singkiang Provinz

Tael 1905. Kann 1008. KM 7.1. Dav. 193. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2329 1
diverse Szechuan Provinz

Rupee o. J. (1903-11). 11.39 g. Kann 5882. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
CHINA Republik
Los 2330 1
diverse Li Yuan-Hung

Dollar o. J. (1912). 26.75 g. Kann 639. KM 321. Dav. 229. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2331 1
diverse Yuan Shi-Kai

Dollar 1914. 26.79 g. Kann 645. Dav. 225. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
210 CHF

Ergebnisse 561-580 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20