Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 541-560 von 716
von 36
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4518 1
Neuenburg / Neuchâtel

Bronzemedaille 1945. CP. SURV. 5 NE. Tirs. 11.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1008Ca., Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4519 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest. 25.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4520 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4521 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 4522 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4523 1
Nidwalden

Silbermedaille 1901. Hergiswil. Kantonal-Schützenfest.
d 38.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1030a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4524 1
Nidwalden

Silbermedaille mit Fassung 1910. Hergiswil. XXII. Nidwaldner Kantonalschützenfest. In äusserst dekorativer Jugendstil-Einfassung. 16.85 g. Richter (Schützenmedaillen 1033a). Sehr selten in dieser Form / Very rare with this mounting. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4525 1
Nidwalden

Silbermedaille mit Fassung 1910. Hergiswil. XXII. Nidwaldner Kantonalschützenfest. In äusserst dekorativer Jugendstil-Einfassung. 16.71 g. Richter (Schützenmedaillen 1033a). Sehr selten in dieser Form / Very rare with this mounting. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4526 1
Nidwalden

Goldmedaille 1913. Buochs. XXIII. Nidwaldner Kantonalschützenfest.
d 12.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1034a. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Die Goldmedaille ist in ihrer Form nicht gleich wie die Silbermedaille.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 4527 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4528 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4529 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4530 1
Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 5 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4531 1
Schaffhausen

Silbermedaille 1909. Schaffhausen. Kantonales Schützenfest. 6.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1059a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4532 1
Schaffhausen

Versilberte Bronzemedaille 1926. Ramsen. Ehrenmitglied der Schützengesellschaft. 13.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1064Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4533 1
Schaffhausen

Versilberte Bronzemedaille 1931. Ramsen. Kantonalschiesstag. Einseitig. 3.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 1065a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4534 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 4535 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4536 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4537 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 6 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
950 CHF

Ergebnisse 541-560 von 716
von 36

(3/3)