Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 541-560 von 766
von 39
Los 4541 1
Luzern

500 Franken 2007. Luzern. Kantonalschützenfest.
22.66 g. Häberling 78. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4542 1
Luzern

Goldmedaille o. J. Luzern. Schützengesellschaft.
4.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 936c. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 4543 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral.
25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Minimale Kratzer / Minimal scratches.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4544 1
Neuenburg / Neuchâtel

Kupfermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal neuchâtelois. Lot von 2 Exemplaren.
42.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 959c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4545 1
Neuenburg / Neuchâtel

Blei-/Zinnmedaille 1897. Colombier (tir militaire).
30.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 969Aa (dieses Exemplar). Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Fast sehr schön / About very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4546 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral.
Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. NGC MS65. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4547 1
Neuenburg / Neuchâtel

Bronzemedaille 1931. Neuchâtel. Tir du cinquantenaire.
11.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1006b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4548 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1938. Neuchâtel. Sous-Off. Champion.
51.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1007Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4549 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1939. Neuchâtel. Sous-Off. Maîtrise.
50.65 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4550 1
Neuenburg / Neuchâtel

51.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 1008Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4551 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille o. J. Le Locle. Carabiniers du Stand.
24.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 992a Note. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4552 1
Neuenburg / Neuchâtel

Bronzemedaille o. J. Le Locle. Carabiniers du Stand.
26.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 992b Note. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4553 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille o. J. Colombier. Armes de guerre. Tir cinquantenaire.
6.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1018a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 4554 1
Nidwalden

5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest.
Richter (Schützenmedaillen) 1022a. PCGS MS62.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4555 1
Nidwalden

24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4556 1
Nidwalden

25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4557 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen.
40.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4558 1
Nidwalden

37.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 4559 1
Nidwalden

39.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4560 1
Nidwalden

Silbermedaille 1905. Beckenried. XX. Nidwaldner Kantonalschützenfest.
16.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 1031a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 541-560 von 766
von 39

(3/3)